Посторонние предметы в картере двигатель AFN как быть? чем вынимать?

maxim_ov

maxim_ov

Обучаюсь
Сообщения
400
Реакции
49
Город
Москва
Авто
VWSharan (SeatAlhambra) 1,9TDi AFN 1999г Climatronic
Добрый день.

Текла прокладка патрубка вентиляции картера ( на рис №1А), решил заменить - откручиваю, а сам фланец (на рис. красным) весь растрескавшийся, и кусочки трубки и сам фланец поломаты и отсутствуют. Кроме как упасть внутрь в двигатель больше не куда.


kQuveSRRdi.jpg


Как быть? Что Делать?

При замене масла вывалятся они или нет? или снимать картер и вытаскивать их оттуда?
 
Не факт, что они в поддоне. Очень вероятно, что они выпали просто на улицу. Если они всеже в поддоне, то при сливе масла их самопроизвольное выпадение маловероятно. Но если они рассыпались на достаточно небольшие кусочки и поддон не аллюминиевый то есть шанс достать проволочкой. Трубочка разумеется невылезет через сливное отверстие. Вобщем я думаю если мусор в поддоне то прийдется снимать. :hat:
 
zsv_ann написал(а):
Вобщем я думаю если мусор в поддоне то прийдется снимать.


А при снятии-установки поддона прокладку надо менять на новую?

Кстати, нашел вот это


RZwOsvL27f.jpg



Получается что прокладка - не полоска по периметру??

UTUG написал(а):
Машину продавай


оценил... :thankyou2:
 
Прокладка с пеногасителем, менять по желанию, если акуратно снять получится, то можно поставить обратно на герметике.
 

А не факт, что у тебя стоит именно такая. Очень часто в каталоге она а на самом деле полоска. :)
 
Может проще не париться????
 
AlexTDI написал(а):

Ну у автора с юмором порядок, и он уже оценил такое предложение. :) Но ему машина нравится :) Да и порядок должен быть, чтоб ездить спокойно.
 
zsv-ann написал(а):
Ну у автора с юмором порядок, и он уже оценил такое предложение. :) Но ему машина нравится :) Да и порядок должен быть, чтоб ездить спокойно.

все гуд будет!

в крайнем случае на сетке останется!
 
На самом деле зависит от желания! Хочется напрягает --- снимать! Если не напрягает тотак ездить, но быть готовым к неожидонностям!

Я бы снял! :hat: :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу