Ошибка 00516 29-10 К.З на массу

bezz

bezz

Мастер советчик
Сообщения
134
Реакции
6
Город
Latvija,Riga.
Авто
VW Passat B4 95г. abs 1.8 mono-motronic 1.2.3
Кто мне может ответить К.З какого провода и какой алгоритм ошибки. Порылся по форуму у всех К.З на +. :unknw:
 
bezz написал(а):
Кто мне может ответить К.З какого провода и какой алгоритм ошибки. Порылся по форуму у всех К.З на +. :unknw:

Вот - Неисправность концевого выключателя (датчика) закрытого положения дроссельной заслонки (холостого хода) (F60) или его цепи
 
00516 Throttle Position Sensor - Closed Switch -F60

датчик ХХ замкнут, небось РХХ разбирал
 
Здрасьте...! КЗ на массу есть кз на массу, а обрыв цепи для ЭБУ равнозначен замыканию на + источника питания.
 
Обрыв цепи это замыкание на плюс
 
уверяю вас господа, к.з. на массу это зачастую банальный обрыв, либо увеличеное переходное сопротивление. уж насмотрелся, работаю с VW каждый день. возможно имеет место некорректный алгоритм самодиагностики блоков управления

 
Попробуйте снимите фишку ну к примеру с датчика распредвала и заведите какую ошибку увидите?
 
У меня подобная ошибка. Обороты в момент возникновения висят в районе 1000-1100. Где этот выключатель находится? Судя по описанию - в модуле РХХ. Его можно разобрать и почистить или этот механизм не подлежит восстановлению? В разъёме РХХ на контактах 3 и 4 соответственно 12В и масса (опять же по схеме это как раз и есть выключатель ХХ). Двигатель ABS, авто Passat B4, 1994
 
Бывает удается отремонтировать,если не сломались пластинки металические.Акуратно разберите и поймете как он работает,так не объяснишь.Обратите внимание что там есть регулировка как раз этого выключателя она на горячую завольцована.
 
С проблемой разобрался етот концевик ХХ стоит в РХХ если контактик залип то ECU думает что ето к.з. на массу так как эл.цепь идёт от массы к ECU. Правда потом ECU переходит на аварийный режим и держит обороты на прогретом двигателе 1500об ну ето покрайне мере на версии mono-motronic 1.2.3
 
00516 код неисправности выключателя холостого входа F-60 как исправить эту проблему если можно с фото. Отправте на alex1972-01@mail.ru.Заранее Спасибо!!!
 
Назад
Сверху Снизу