Выжим сцепления

  • Автор темы Neu998Kan
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Neu998Kan

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
None
общий ход сцепления у меня 25 см... при отпсукании от пола на 5 см машина начинает уже трогаться.... нормально ли это??? на старом сцеплении трогалась с 10 см...
 
Чем больше износ диска,тем дальше от пола будет схватывать.
 
Влад.Б-3.2-Е написал(а):
Чем больше износ диска,тем дальше от пола будет схватывать.

А ваще какой ресурс диска?
Потому что у меня уже как бы пробег 270 тыс, а сцепление "хватаеет" практически над полом....
 
Не факт, что зависит от диска. А кто-нибудь пробовал тросик подтянуть?
 
А ваще какой ресурс диска?
Потому что у меня уже как бы пробег 270 тыс, а сцепление "хватаеет" практически над полом....
Про ресурс слышал тысяч этак 150.Я на Саксе проехал около 100т и никаких изменений.Возможно зависит от стиля езды.
 
ребят, ну конечно от манеры езды. знаю, что на учебных машинах очень часто сцепление горит... а горит оно именно в момент сцепления диска, если держать и не отпускать педаль на уровне сцепления... :ph34r:
 
Хот или не хот, если сцепление не буксует, то момент схватывания просто отрегулировать тросом сцепления, а если сцепление буксует меняй, без вариантов!!!!!! и если не запустишь то возможно обойдется только диском, а если запустишь, то и корзина нафиг.
 
Сегодня ездил на СТО: стал чувствовать, что иногда пробуксовывает сцепление. "Берет" сцепление в самом верху педали.
Знаю, что предыдущий хозяин менял диск сцепления год - два назад (хотя согласен, что это ни о чем не говорит - от стиля езды зависит и угрохать его можно в момент).
Оказалось, что трос стоит саморегулируемый.
Спецы поступили просто: выжали педаль сцепления, затем под рычаг на коробке от земли подставили упор - кусок доски, отпустили педаль сцепления.
В этом положении трос ослаб, его еще немного вытянули рукой около рычага и выбили опору из-под рычага. Несколько нажатий на педаль и... "брать" сцепление стало раньше, пробуксовка исчезла. Что будет дальше - поездим посмотрим.
 
продолжу тему........... ребята поскажите плз........ короче сцепление на тросе (не гидро) выжим просто офигеть.......... короче так приходится давить, что в спинку упираюсь, аж кресло скрепит............ в чем трабла........трос проверял не клинит................ двигло 5-ти горшковое wn, у кента на аудюхи 80 попробывал раза в три легце выжимать............ в чем трабла???
 
Serhio79 написал(а):
продолжу тему........... ребята поскажите плз........ короче сцепление на тросе (не гидро) выжим просто офигеть.......... короче так приходится давить, что в спинку упираюсь, аж кресло скрепит............ в чем трабла........трос проверял не клинит................ двигло 5-ти горшковое wn, у кента на аудюхи 80 попробывал раза в три легце выжимать............ в чем трабла???

Вилка выжимная, или как она там зовется, закисла. Мне когда меняли сцепление, промазали маслом из шприца. А как снаружи, не знаю.
 
агась, короче как я понял придется сдергивать коробку///////////// это веселей за одно и диск сцепления проверить//////////// гиморно все это, холода на носу ...................блин
сенкс за инфу
 
Serhio79 написал(а):
агась, короче как я понял придется сдергивать коробку///////////// это веселей за одно и диск сцепления проверить//////////// гиморно все это, холода на носу ...................блин
сенкс за инфу

Не, ну может конечно вариант, что педаль саму заедает. Но это как-то нереально. ;)
 
Не, ну может конечно вариант, что педаль саму заедает. Но это как-то нереально.


не не.......... и трос и педаль проверял......... пучком........... вот просто предположить не мог что могло так ипираться ...........гы гы.......... ты меня обрадовал
 
Назад
Сверху Снизу