Ультразвуковые отпугиватели грызунов

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
Пипа Суринамская

Пипа Суринамская

Модыратар
Сообщения
1 812
Реакции
68
Город
Москва
Авто
VW Golf Plus 1,4T 2012, Audi A5 quattro
может, кто имеет успешный опыт? так много брендов - не можем выбрать.
дом порядка 200 кв. м.
 

:rolleyes:

А по делу кто-то писал тут что результат близок к нулю. Больше всего оказывает действия на собственную собаку...
 
я себе спаял из мастеркитовского набора для разгона мышей на даче. мыши сначала поубавились, потом наплевали на эту жужжалку, а собака теперь на кухню не заходит, боится. я пробовал относительно гуманные мышеловки - так вот, крупная мышь просто таскает за собой это приспособление, если попадается в него боком, может вырваться и убежать. мелкую мышь прихлопывает, да... вобщем, крысловка - наш выбор, мышь разрубает пополам, неважно, с какой стороны она заберется на крысоловку. крови нет, все внутри мыши остается, так что особо чувствительные натуры не будут сильно шокированы. кстати, мышь лучше всего ловится вовсе не на сыр, как принято считать. сыр они как раз не едят, а офигенно клюют на черный хлеб, пропитанный нерафинированным подсолнечным маслом. у меня однажды в одну крысоловку попалось две мыши сразу, дуплетом. :) это все от жадности...
 
Admin написал(а):
А по делу кто-то писал тут что результат близок к нулю.

Лет 15 назад работал на мясоперерабатывающем заводике, построенном финами. Все оборудование до последнего болтика было из Дании и Германии. Вопрос с грызунами на таком пр-ве стоит очень остро. Для отпугивания крыс в каждом помещении (связанным с продукцией) устанавливались "крысопуги" от одного до трёх комплектов, взависимости от площади помещения (как мы их называли). В комплект входил усилитель (около 20 ватт.) с генератором качающейся частоты от 8 кГц до 25 кГц (примерно) и два рупорных пьезокерамических излучателя. Входить в помещение с включенными приборами очень неприятно. На крыс эти штуки действовали очень эффективно, у них буквально "сносило крышу", если в момент нахождения их в помещении включали отпугиватели. Они начинали хаотично бегать, биться в стенки как мячики от пинпонга в поисках выхода.
 
Есть еще клеевые гели, к которым эти грызуны приклеиваются. На счет результата использования - :unknw:
Когда в городской квартире на 4 этаже завелись крысы - не поверил. Боролся крысоловками - помогает против крысят, взрослые особи не привязанную проволокой крысоловку утаскивают с собой. Делал ультразвуковой генератор, может быть помогает, но не сильно. Он просто дезориентирует их. Самый надежный способ - ловить своими руками :LOL:. Кстати, именно так я и делал.
P.S.
TPN написал(а):
Входить в помещение с включенными приборами очень неприятно. На крыс эти штуки действовали очень эффективно, у них буквально "сносило крышу", если в момент нахождения их в помещении включали отпугиватели. Они начинали хаотично бегать, биться в стенки как мячики от пинпонга в поисках выхода.

Действительно так, просто мой генератор был не такой большой мощности. Включал его на ночь на кухне, закрывая двери.
 
TPN написал(а):
В комплект входил усилитель (около 20 ватт.) с генератором качающейся частоты от 8 кГц до 25 кГц

дак эту штуку еще и слышно было? если 20 Вт на полную врубать то точно крыша съедет
 
Admin написал(а):
А по делу кто-то писал тут что результат близок к нулю. Больше всего оказывает действия на собственную собаку...

коты почему-то предпочитают ловлю в поле :(
 
Olenenok написал(а):
коты почему-то предпочитают ловлю в поле :(

Это точно. У меня кот считал их за очередной прибабах хозаев и относился к ним индифферентно. Может быть потому, что раньше у дочери хомяк жил. :LOL:
 
ОФФ.
У родителей (коттедж) жила "кошечка" рыженькая, та с ближайших полей зайчат таскала домой.
 
TPN написал(а):
ОФФ.
У родителей (коттедж) жила "кошечка" рыженькая, та с ближайших полей зайчат таскала домой.

оф. у нас младший ловит кротов, ящериц и мышей. всем "удоем" делится со старшим :LOL:
по теме - купили какой-то, если будет помогать - напишу тут модель :hat:
 
вроде мыши сбежали...
если кому интересно - в личку могу прислать название ништяка :hat:
 
Olenenok написал(а):
может, кто имеет успешный опыт? так много брендов - не можем выбрать.
дом порядка 200 кв. м.

Полная ЛАЖА.
Скорее все вы убежите из дома, чем грызуны.
Они только пуще плодиться начинают...
Проходили :(
 
Olenenok написал(а):
вроде мыши сбежали...
если кому интересно - в личку могу прислать название ништяка :hat:

убежали за подмогой :LOL:
 
Olenenok написал(а):
вроде мыши сбежали...
если кому интересно - в личку могу прислать название ништяка :hat:

а чё а личку то?
секретная разработка чтоли? :LOL:
 
чего только не перепробовано было-клей рулит))) на картонку намазал и усе-прилипали на раз-потом все щели что были замазывал цементом вперемешку со стеклом...тьфу тьфу тьфу-тишина и покой...
 
Вспомнил ещё одно средство от мышек. Когда уезжаем с дачи (на зиму), по всему домику раскладываем небольшие тряпицы, смоченные скипидаром. Гадость эта вонючая шибко и испаряется долго при низкой t* (может месяц вонять). Весной по приезду мышиных какашек по дому не видно, а раньше где его только не было. Даже в ботинках умудрялись гнёзда устраивать.
 
TPN написал(а):
. Когда уезжаем с дачи (на зиму), по всему домику раскладываем небольшие тряпицы, смоченные скипидаром.

у меня родители постоянно там живут, так что керосином низя)) а клеем - коты приклеюца :LOL:
 
На сколько я помню, можно разложить высушенную мяту. Говорят помогает.
 
У мну стоит такая штука "Смоленского" производства, называется "электрокот". В паре с настоящим вещь стоящая :). В прошлом году очень помогла пока кота не было, включал на целый день, недели 2 и мышки ушли.
Счас живем постоянно, летом не пользовались, ближе к октябрю мышки пришли, кот стал хвалится уловом, стали включать по ночам 4 недели, уже ушли. Кот стал ходить на участок, оттудова мышей приносит :)

Стоило 700 руб.
 
CherepAV написал(а):
У мну стоит такая штука "Смоленского" производства, называется "электрокот".

нашла, сча стоит 890 http://biosmag.ru/og.php
мы купили две по 1400 правда, ща папа хочет еще одну в баню купить...
 
Назад
Сверху Снизу