Ошибка 16726 Golf4 AVU

vros

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
3
Город
Смоленск
Авто
VW Touran 2.0TDI AZV Highline 2004 г.
Добрый день!

Начала появляться ошибка

16726 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: слишком низкий уровень сигнала
P0342 - 35-10 - - - Спорадическая

Ошибку сбрасывал, через несколько дней появляется снова. Пару раз сама пропадала, потом опять появлялась. Датчик под замену? Или возможны варианты? Как этот датчик протестировать?

И самое главное - может кто-нибудь подсказать код этого датчика под двигатель AVU? В ETKA я такого датчика под мой двигатель не нашёл...
 
На этих двигателях эта ошибка появляется довольно часто насколько я помню замена датчика не помогала.Смотрите метки ГРМ.Многие так и ездят ничего не зная(ведь лампочку чек она не зажигает) только при диагностике выясняется. С уважением Александр.
 
Кстати, а почему "лампочку check не зажигает"? У меня зажигает.
 
Я имел ввиду более ранние версии Пассаты,Гольфы,Боры 1997-2000г. там лампочка обычно не зажигалась.С уважением Александр.
 
Метки и шторку на распредвале у датчика.
 
Посмотрел на метки, никакого криминала не обнаружил. Пообщался с диагностом, он мне сказал "сейчас искать почти бесполезно - если ошибка спорадическая, мы можем день ждать, пока она проявится. А датчик этот актуален только при запуске. Вот если будет заводиться с трудом - тогда приезжай". Правду ли он сказал? Нужен ли этот датчик во время работы двигателя?
 
Нужен, если он не работает впрыск осуществляется попарно-паралельным. Мощность практически не теряется.
 
Назад
Сверху Снизу