Почему не афишируют разрешенную 110км/ч в Казахстане

  • Автор темы Annikov
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 13К

Annikov

Хочу все знать
Сообщения
75
Реакции
3
Город
Казахстан, г. Актобе
Авто
VW Passat B3 Variant 1.8 AAM 1991г
Недавно узнал что разрешенная скорость на трассах Казахстана 110км/ч, но об этом даже в газетах не написали, полез на официальный сайт точно скоростной режим пересмотрен. :drive:
 
писали в газетах про такое уже помойму месяца три как разрешили гонять 110 км\ч по трассам :drive:
 
Ребяты, официально это изменение вступило в силу ещё 13 февраля 2009 года.
 
А можно документ в студию? Поскольку видел инфу один раз мельком в какой-то газетенке, ездить так не рискую. Вот по трассе Астана- Щучинск согласен, там знаки зеленые, магистраль то есть. А вот насчет остальных совсем не уверен


10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

Примечание. Исключено в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.01.04 г. № 115 (см. стар. ред.)

Пункт 10.3 изложен в редакции постановления Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;

грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т, междугородним автобусам, микроавтобусам на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах не более 90 км/ч;

другим автобусам, в том числе осуществляющим организованные перевозки групп детей, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях не более 90 км/ч, на остальных дорогах не более 70 км/ч.

Это с официального сайта МВД РК
 
Annikov написал(а):
Недавно узнал что разрешенная скорость на трассах Казахстана 110км/ч, но об этом даже в газетах не написали, полез на официальный сайт точно скоростной режим пересмотрен.  :drive:

А что в пределах Актюбинска появились трассы, где можно безбоязнено для подвески, разогнаться до 110? :)
 
Ребяты, я понимаю, что мы для вас "край света" (без обид, надеюсь), но и у нас есть где погонять мона. Я на работу езжу каждый день в другой город за 40 км и эти, примерно, 10 минут, которые экономишь на дороге, очень кстати.
 
Valek_SK написал(а):
Ребяты, я понимаю, что мы для вас "край света" (без обид, надеюсь), но и у нас есть где погонять мона. Я на работу езжу каждый день в другой город за 40 км и эти, примерно, 10 минут, которые экономишь на дороге, очень кстати.

А когда в этом "краю географии" родился и вырос?
 
Valek_SK написал(а):
Ребяты, я понимаю, что мы для вас "край света" (без обид, надеюсь), но и у нас есть где погонять мона. Я на работу езжу каждый день в другой город за 40 км и эти, примерно, 10 минут, которые экономишь на дороге, очень кстати.

жти 10 минут могут потом тебе боком вылезти!если какой нибуди дятял навтречу прилетит
 
Я ж не лечу 160, а еду разрешённые 110 км/ч вместо 90 и всё. А если так рассуждать, то и дома об косяк убиться можно. На то холодная голова и дадена, чтобы палить не только за своими действиями на дороге.
 
Alex78 написал(а):
А можно документ в студию?

Блин парни, уже скоро почти как год поправки приняты, а вы только узнали. Интересоваться надо. Здесь есть инфа: http://www.zholpolice.kz/ru/rules/page755/

илья на GOLFE написал(а):
жти 10 минут могут потом тебе боком вылезти!если какой нибуди дятял навтречу прилетит

Если дятел на встречу, то по моему не важно 90 или 110 у тебя.
 
Ребят ! А что теперь со скоростными режимами у нас ! А то какая то путаница про ночное время, на самом деле меньший скоростной ночью ? И днем по трассе теперь сколько ? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу