Какие стоят форсунки в двигателях 1Z Можно ли заменить распылители на этих форсунках

Tamba

чинить чинить и унечтожать
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Ставропольский край город Кисловодск
Авто
Фольксваген венто 1.9 1Z 1994г
Здравствуйте раскажите какие форсунки стоят на двигатели 1Z можно на них поменять распылители если да то какие и какие номера у форсунок и распылителей чтобы можно было заказать на экзисте и какие есть рем-комплекты??? И если кто что знает про плунжерную пару и как проверить изношена она или нет изложите. Зарание спасибо за все советы и ответы. :rtfm:
 
Номер форсунки:028 130 201G,распылителя отдельно не нашел.
Грамотно проверить плунжер можно лишь сняв ТНВД и прогнать на проф. стенде.А так симптом померающей,это долгая заводка на горячую.
 
Не обязательно - у меня в плохой заводке на горячую оказался виноват стартер.
 
Tamba написал(а):
И если кто что знает про плунжерную пару и как проверить изношена она или нет изложите. Зарание спасибо за все советы и ответы. :rtfm:

При плохом запуске на горячуюю полинть на насос холодной водой, после этого запускать если нормально завелось то скорее всего плунжерная пара. Но это относительныметод!
Поддерживаю kurs! Лучше на стенд! :hat:
А распылители должны бать. на сколько я помню.
 
Tamba написал(а):
Здравствуйте раскажите какие форсунки стоят на двигатели 1Z можно на них поменять распылители если да то какие и какие номера у форсунок и распылителей чтобы можно было заказать на экзисте и какие есть рем-комплекты??? И если кто что знает про плунжерную пару и как проверить изношена она или нет изложите. Зарание спасибо за все советы и ответы. :rtfm:

Меняются отдельно распылители, у меня ставили "денсо" после 90 тыщ 195 атм. держится.Удачи
 
У меня не заводиться только на холодную, на горячию в пол оборота после 8 10 чесов простоя не заводиться кто знает какие намера распылителей которые потходят на мои форсунки??
 
Tamba написал(а):
У меня не заводиться только на холодную, на горячию в пол оборота

Это проблема не распылителей,ты бы и на горячую мучился.
По EXISTу распылителя отдельно нет.
Вот нашел номерок DSLA 150 P 520 посмотри поиском. :confused:
 
Распылители хочу поменять потому что с глушителя идёт нёмный дым перелива топлива ошущаеться не сгорешая солярка а сказал почему с утра не заводиться думал плунжерная пара изношена теперь грешу на АКУМ
 
Tamba написал(а):
Распылители хочу поменять потому что с глушителя идёт нёмный дым перелива топлива ошущаеться не сгорешая солярка а сказал почему с утра не заводиться думал плунжерная пара изношена теперь грешу на АКУМ

Черный дым не обязательно
 
номер распылителя на твою форсунку по бошу 0434175058
 
Tamba написал(а):
Распылители хочу поменять потому что с глушителя идёт нёмный дым перелива топлива ошущаеться не сгорешая солярка а сказал почему с утра не заводиться думал плунжерная пара изношена теперь грешу на АКУМ

Темный дым говорит что еще возможно гдето утечка воздуха и запах не сгоревшей соляры будет ощущаться! Проверьте на наличие утечки в соединениях! :drive: :drive: :drive:
 
Назад
Сверху Снизу