Как менять задние колодки На Г4 поменять тормозные колодки

ESAUL

ESAUL

Мастер советчик
Сообщения
149
Реакции
1
Город
None
Ребята принцып замены тормозных колодок знаю, а вот как ослабить ручник на Фольксваген Гольф 4 незнаю :blink: :blink:
 
А зачем ручник то ослаблять ?????

Там всё просто. Надо только порши всадить до конца и всё :)
 
Ну в книге написанно отпустить ручник и нажать вниз скобу которая трос ручника держит вот я и спрашиваю
 
Итог:
Поменяли мне в автосервисе, т.к. поршень тормозного цилиндра невдавливаеся а вкручивается. А я два часа живот надрывал вдавливал :blink: :blink: :blink:
 
У меня ни вдавливанием, ни вкручиванием не получилось (на Фольксваген Пассат Б5), что делать не знаю. Может что подскажите?! :rolleyes:
 
нужно одновременно давить и вкручивать по часовой стрелке, по крайней мере у меня так
 
Совершенно верно! Мы с тестем так делали: один давит, а другой вкручивает либо как написано в мануале нужен специальный инструмент
ESAUL, а пыльники поршней суппортов тебе не меняли?
И ещё вопрос ко всем: подойдут ли суппорта от октавии на VW Golf 4?
Забыл добавить, задние суппорта, а то обламывается подешевле (оригинал за 100 евриков стоит) :o
Если подходят, то гут
 
Airborn написал(а):
Совершенно верно! Мы с тестем так делали: один давит, а другой вкручивает либо как написано в мануале нужен специальный инструмент
ESAUL, а пыльники поршней суппортов тебе не меняли?
И ещё вопрос ко всем: подойдут ли суппорта от октавии на VW Golf 4?

октавия собрана на той же платформе, может и тормоза одинаковые?
передние суппорта точно одинаковые
 
Если диаметры опорников одинаковые ,то 100% подойдут
 
Evgen написал(а):
нужно одновременно давить и вкручивать по часовой стрелке, по крайней мере у меня

пробовал и так и так, чего-то не получилось. Хм, попробую спец. инструмент раздобыть. :)
 
Попробуй вдвоём! Накрайняк - снимай суппорт и делай на верстаке (заодно смажешь-почистишь)
 
Я вдвоем менял. Один давил, а другой газовым ключом крутил. Главное пыльники непорвать.
 
А я порвал, теперь новые ищу! Оригинал - по 17 евриков за штуку :)angry: )
 
А почему нельзя доверить это дело сервису? А самим чайку-кофейку выпить, посмотреть как другие работают? Охота так надрываться? :unsure:
 
Зато теперь я знаю ка там что и как!!!
 
Airborn написал(а):
Зато теперь я знаю ка там что и как!!!

И попал на пыльники ;) А что и как можно и в сервисе посмотреть ;)
 
Пыльники в екзисте по 5 долларей
 
Изготовление "специнструмента" заняло приблизительно 30 минут времени, за основу был взят сломанный двухлапый съемник, обломок рессоры, из инструмента: болгарка, ножовка по металлу, напильник, молоток, и все.
 
мне и спец инструмента не понадобилось подложил старую колодку упёр в неё спинку ключа и зацепилась как милая ;)
 
Назад
Сверху Снизу