Замена ремня генеатора на авто с кондеем Гольф 3, ABS,1,8л,1993г. Как всетаки его заменить

  • Автор темы Denimer
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Denimer

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
Golf 3 1,8 ABS 1993
Уважаемые форумчане! Столкнулся с "проблемой" замены ремня генератора-кондея, который натягивается посредством натяжного ролика. Скорей всего туплю, но открутив крепление ролика и торцевой его болт, ничего не произошло, не ужто надо откручивать болты генератора? Только не понятно, каким образом система натяжителя работает, если ролик давит сверху.
Пытаюсь самостоятельно разобраться, прошу сильно не пинать! :hat:
 
А зачем откручивать, отводишь натяжитель в обратную сторону - он на пружине, удобно длинной отверткой просунутой между роликом сверху и железкой к которой он крепится, тянешь отвертку на себя отводишь ролик и снимаешь ремень. Установка в обратной последовательности.
 
Спасибо, попробую. Я так понял что подпружинена сама ось крепления ролика, так?, просто ранее пробывал руками что то не поддавался, видимо довольно таки серьезное усилие необходимо. :thankyou2:
 
Да ось на пружине, усилие большое - просто рукой не сдвинешь, нужен рычаг в виде длинной отвертки, или еще чего.
 
Спасибо puh! Снять до конца не получилось, не учел что перед этии надо и ремешок помпы с ГУРом скинуть, а там натяжка через зубчатую гайку и надо лезть под авто.
 
Назад
Сверху Снизу