Восстановление резьбы в головке дв. Свернул резьбу под свечей!?!?

  • Автор темы shell67
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

shell67

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
0
Город
None
Свернул резьбу на блоке под свечей,
свеча держится ,но надежды ни какой.
Сейчас затянута не до конца.
Можно восстановить резьбу в двигателе малой кровью?
Спасибо.
 
кровь то может быть и маленькая но ГБЦ придётся снимать и ставить футорку. некоторые умельцы ГБЦ не снимают
 
Спасибо,но я к сожалению не знаю что такое футорка.
Это наверное нужно рассверливать блок???
Как я понял это делали и не раз ?
Игорь
 
Футорка - это просто втулочка, причем ее наружный диаметр больше диаметра свечи. Т.Е. нужно увеличить диаметр отверстия в ГБЦ на несколько миллиметров (нарезать резьбу), вкрутить футорку, затем в футорку вкручивать свечу. Можно сделать не снимая ГБЦ. Но часть стружки при нарезании резьбы и при рассверливании отверстия обязательно попадет в цилиндр.
 
;) еще на старой машине делали мне 2 футорки. первый раз снимая головку второй раз нет.. мне ничего не рассверливали только нарезали резьбу в 4 приема разными метчиками. все получилось очень не плохо.. резали резьбу обильно смазав литолом! и своевременно его убирая ! в цилиндр набили много вискозной веревки нарезали резьбу потом веревку убрали.. все что упало в целиндр осталось на веревке.. для успокоения и благо времени было вагон сняли голову.. стружки практически небыло! а второй раз по тойже технологии но головку не снимали.. результат тотже. футорки ставили на сухую и потом провели кернение по краям футорки так на всякий случай!
:D удачи! :D
зы.. человека который мне это делал счас с нами нет.. :unsure:
 
Shell67 написал(а):
Спасибо,но я к сожалению не знаю что такое футорка.
Это наверное нужно рассверливать блок???
Как я понял это делали и не раз ?
Игорь

да ;)
 
Спасибо всем за полезные советы.
Буду дерзать
Игорь
 
Назад
Сверху Снизу