Запах в салоне!

  • Автор темы titov
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 10К

titov

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Всем привет! Меня беспокоит следуюий вопрос. Запах в салоне....., особенно при включении печки, будь то просто холодный обдув или обогрев. Понятно что пахнет из моторного отсека. И лечится скорее всего как и с обычным "немытым и плохопахнущим телом". Подскажите как лучше или где лучше помыть двигатель или весь мотрный отсек.
 
т.к. забор воздуха происходит из-под капота, то все что творится внутри попадает в салон.
1) двигатель можно и не мыть, но устранить все течи нужно обязательно, т.к. скорее всего это запах горелого масла.
2) может быть - это гниение листвы, для этого нужно снять пластиковый кожух, который при открытом капоте, находится почти у лобового стекла - и всю грязь оттуда убрать, попутно прочистив сливы в крылья.
3) может стоять старый фильтр, он находится под пластиковой крышкой пункт 2), справа по ходу движения авто. Его может и не быть, тогда это просто будет сеточка.
4) возможно, что у тебя пропускает радиатор печки, тогда косвенным признаком может быть быстрое запотевание стекол во влажную погоду. Лечится крайне сложно, т.к. нужно разбирать всю торпеду.
 
Еще не помешает помыть радиатор кондея в торпеде.
 
Я тут тоже мытьем "воздуходувов" занялся так в них чего только не найдешь. :o
 
Течи устранил. :)
Листвы похоже что нет, сливы нормально работают. :)
Салонный фильтр менял в конце зимы. :)
Блин, стекла во влажную погоду запотевают. :huh:
Кондея нет. :)
Я все таки думаю что все от грязного двигателя. Мыл пару раз. Но что до мытья, что после мытья внешний вид двигателя менялся незначительно.
 
:blink: А если не заводить двигатель в салоне вонизма есть? Машина какого года хоть? У меня гольф 2 был 89 года выпуска, сами пластиковые воздуховоды печки воняли тухло как-то, да плюс штаны от станины газики немного пропускали, все вместе - вонизма страшная :wacko:
 
Читай мою подпись!
 
Да у меня на пассате такая херь была.
печка от старости развалилась и антифриз тек куда-то в подпол салона и в машине стоял кисловато-затхлый запашок и ничего не помогало. Пришлось разбирать торпеду и менять печь. Неприятный запах пропал :D
 
Согласен, м.б. печка, тогда и запотевать будет от тосола...
 
А я заметила, что у многих фольксов стекла запотевают во время дождя, могет быть это такой строение печек/обдувов? :huh:
 
Ambrosia_golfIII написал(а):
А я заметила, что у многих фольксов стекла запотевают во время дождя, могет быть это такой строение печек/обдувов? :huh:

Мля, у меня тоже запотевают во время дождя :((
 
* при отсутствии фильтра
* при нормальном радиаторе печки
* при сухом салоне
* при любой погоде
ничего запотевать не должно!
могу сказать уверенно на своем примере жителя Питера.
 
У меня стоит угольный фильтр салонный, так вот, его хватает только на 3-5 месяцев максимум по нашей московской природе... пыли вроде немного на дорогах, а фильтр забивается быстро! очень быстро! Как понять что он забит???
Сначала (когда он новый) вентилятор салонный гонит воздух практически так как без фильтра... на всех скоростях работает достаточно тихо (2-ю скорость почти не слышно)... по мере забивания, вентилятор начинает работать с надрывом, на 2-й скорости появляется слабый вой... потом у вас 3-я скорость будет дуть как 2-я на новом фильтре и буду потеть окна... пройденый этап...

ФИЛЬТР СЛУЖИТ НЕ БОЛЕЕ 5-6 МЕСЯЦЕВ !!! ФАКТ !!!
 
Леха! Ну так правильно. VW так и дает план замены фильтра. Или полгода эксплуатаци или 10 тыс км. пробега.
 
Отсек двигателя и вход забора воздуха разделены перегородкой. Надо проверить состояние уплотнителя между отсеками, если есть подозрение на запах от двигателя.
 
у меня пахнет только при включении печки и кстати стекла запотевают

при холодном обдуве все нормально

думал что просто стоит поменять салонный фильтр, а теперь почитав этот тред думаю может правда антифриз подтекает?
последнее время из расширителного бачка жидкость куда то девается но очень медленно, так что визуально течь не найти скорее всего :(
 
нашел поиском эту тему...
у меня воняет только при включенной печке. Непонятно из-за чего... Но противно.. блин.
 
TO qbraz

Смотри радиатор печки в салоне - разбирать торпеду, но что делать :love:
 
о каком фильтре идет речь? о воздушном? или о том который ближе к лобовому, салонном? какой менять, чтоб не потело?
 
Madi написал(а):
о каком фильтре идет речь? о воздушном? или о том который ближе к лобовому, салонном? какой менять, чтоб не потело?

Салонный меняй. Тот который под лобовым стеклом находится.
 
Назад
Сверху Снизу