НЕ отходит педаль тормоза

  • Автор темы Димон
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 10К

Димон

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
None
Подскажите пожалуйста какие могут быть причины(не отходит до конца педаль тормоза,надо постоянно отдёргивать) и горит лампочка ABS. Главный тормозной совмещён с ABS. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ!
 
Димон написал(а):
Подскажите пожалуйста какие могут быть причины(не отходит до конца педаль тормоза,надо постоянно отдёргивать) и горит лампочка ABS. Главный тормозной совмещён с ABS. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ!

Для начала глянь на пружину, педаль возвращает пружина
 
mikolaVW написал(а):
Димон написал(а):
Подскажите пожалуйста какие могут быть причины(не отходит до конца педаль тормоза,надо постоянно отдёргивать) и горит лампочка ABS. Главный тормозной совмещён с ABS. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ!

Для начала глянь на пружину, педаль возвращает пружина

:unsure: наврятли.. там и без нее полно других пружин. могет быть пружинки в гтц, манжеты(разбухли от тормозухи, много грязи в гтц) вакуумник.. (очень редко) смотреть надо..
 
дело в том что шток вакуумника вставляется (ШАР) В ПЛАСТМАСКУ ,
которая в свою очередь всавляется в педаль тормаза с внутренней стороны естественно, в ней все и дело, т к из пластмасоовой
муфты выбило ограничитель того самого шара, соответственно появился люфт, шток застревает на ходу возврата педали ,и не дает педали вернуться в исходное положение, у меня абс нет, но постоянно надо было отдергивать педаль чтобы сработала лягушка тормозов, я думаю что из за этого и абс не гаснет, потому что принцип такой же как и у лягушки
 
У меня похожая проблема: педаль вроде бы отжимается, но тормозное усилие с колодок не снимается, педаль жесткая. Если нажать и отпустить - все нормализуется. Особенно часто происходит при езде в пробках. Жидкость менял. Отключение абс не помогает. Машина Passat B3, 2E, ABS
 
У меня похожая ситуация, тоже нагой выкавыривать надо, но когда отрабатывают счелчки абс - педаль отходит от этих щелчков, а, соответственно, когда дело до работы абс не доходит - выковыривать надо.
симптомы были следующие - по началу педаль отходила на 90 процентов - ток чуть-чуть надо было отдернуть, а спустя некоторое время стало уже не отходить, как написал выше. Не задолго до этого менял главный цилиндр СЦЕПЛЕНИЯ (бачок с тормозухой запитывает и гидропривод цепления). Где копать???
 
А может ли, из-за этой пластмасски что с обратной стороны, педаль иметь свободный ход ,сантиметра 4-5 А.? Кто что думает???
 
zhekaf написал(а):
У меня похожая ситуация, тоже нагой выкавыривать надо, но когда отрабатывают счелчки абс - педаль отходит от этих щелчков, а, соответственно, когда дело до работы абс не доходит - выковыривать надо.
симптомы были следующие - по началу педаль отходила на 90 процентов - ток чуть-чуть надо было отдернуть, а спустя некоторое время стало уже не отходить, как написал выше. Не задолго до этого менял главный цилиндр СЦЕПЛЕНИЯ (бачок с тормозухой запитывает и гидропривод цепления). Где копать???

Сегодня ремонтировал заднии суппорта (дисковые тормоза). стал снимать ...и Караул!!! Левый суппорт одна направляющая прикипела! Снимал путем нагрева на газе! одно понять не могу - как он тормозил, а он тормозил, На правов такая же беда! Стал прокачивать И при откручивании штуцера педаль не проваливаетяс - а наооборот - приподымается!!! И не отходит до конца. Чтобы выкавыривать - надо опять открутить и закрутить штуцер. Как будто гтц работает наоборот. В чем проблема!!!???
 
zhekaf написал(а):
И не отходит до конца. Чтобы выкавыривать - надо опять открутить и закрутить штуцер. Как будто гтц работает наоборот. В чем проблема!!!???

АБС какя? С вакуумником или без?
 
Для прокачки заднего контура необходимо включить зажигание и нажать на педаль тормоза( можно просто вставить палку между сидением и педалью), затем откручивать штуцер и спускать жидкость, не давая мотору гидронасоса работать более 2-х минут. Для прокачки передних наоборот стравить давление при выключеном зажигании нажав 20-30 раз на педаль и прокачивать как обычные.
А теперь о грустном, западание педали практически вылечить не возможно, остается только замена гидроблока, но кулибиных у нас много, дерзай может и получится. :)
 
При отпускании педали тормоза(на хх) обороты слегка подскакивают на секунду. Допустимо ли ? Авто в подписи.
 
Назад
Сверху Снизу