противотуманки и ближний проверьте у себя, плз

  • Автор темы qbraz
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

qbraz

бззз
Сообщения
632
Реакции
10
Город
Питер
Авто
VW_Passat_B3_1.8_ABS_МКПП_93_sedan - продан. Теперь Epica 2.0, LT, Manual, Sanddrift Grey, 2008
собираюсь поставить противотуманки (штатных нет). Обнаружил, что вся проводка сделана, кнопка на месте, осталось только фары воткнуть. Вопрос вот какой:
В каком режиме включаются ПЕРЕДНИЕ противотуманки.
ХОЧЕТСЯ: габариты+противотуманки, НО! Есть сомнения, что противотуманки будут светить только с ближним. Т.е. включаем габариты, потом ближний и только тогда будут светить противотуманки.
почему возник вопрос: используя 3х позиционную кнопку добиться свечения диода на ней можно только при включенном ближнем(3е положение кнопки противотуманок- включается задняя противотуманка и загорается диод) ВОзможно, просто нет нагрузки и поэтому во втором режиме(включены передние противотуманки, которых на данный момент нет) диод не загорается.
Хотя, с другой стороны, специально теперь смотрю на пассики с противотумануами, так вот у них при включенных габаритах противотуманки работают.

КОРОЧЕ, плиз, попробуйте следующее: включите габариты(БЕЗ ближнего) и попробуйте: передние противотуманки включатся при этом или нет. спасиб
 
vklju4atelj sveta povora4ivajesh do polozhenija gabariti ili blizhnij svet i do s4el4ka tjanesh na sebja (toljko akuratno ne slomaj)
ossobennosth konstrukcii viklju4atelja,
esli ho4esh otdeljno stavj na knopku
 
vjv1 написал(а):
vklju4atelj sveta povora4ivajesh do polozhenija gabariti ili blizhnij svet i do s4el4ka tjanesh na sebja (toljko akuratno ne slomaj)
ossobennosth konstrukcii viklju4atelja,
esli ho4esh otdeljno stavj na knopku

это на болле "старших-продвинутых" моделях круглый выключатель. У меня отдельно слева кнопка габариты-ближний, а справа (над вентилятором) кнопка обогрева стекла и кнопка противотуманок.

Вопрос вот в чем: можно ли включить противотуманки БЕЗ ближнего, только с габаритами?
 
Противотуманки включаются при включенном зажигании и габаритах.
Так по схеме и по мануалу, проверено, сам тоже ставил, штатных не было.
При включении ближнего габариты остаются включенными, соотв. противотуманки гореть будут.
Что касается 3-х позиционной кнопки противотуманок, сама ее конструкция такова, что лампа внутри загорается только в крайнем положении, т.е. когда включен задний фонарь и протифотуманки.
PS. в цепь противотуманок поставил реле, реже придется разбирать кнопку и чистить контакты, 2 по 55 вт все таки, контакты при большом токе любят подгорать.
 
IGORM написал(а):
Противотуманки включаются при включенном зажигании и габаритах.
Так по схеме и по мануалу, проверено, сам тоже ставил, штатных не было.
При включении ближнего габариты остаются включенными, соотв. противотуманки гореть будут.
Что касается 3-х позиционной кнопки противотуманок, сама ее конструкция такова, что лампа внутри загорается только в крайнем положении, т.е. когда включен задний фонарь и протифотуманки.
PS. в цепь противотуманок поставил реле, реже придется разбирать кнопку и чистить контакты, 2 по 55 вт все таки, контакты при большом токе любят подгорать.

супер!

радует то, что можно БЕЗ ближнего включить передние противотуманки.

вопрос по реле:
какое и куда ставил? опиши, плз.
 
Реле обычное, отечественное, ставил в цепь, идущую с монтажного блока на противотуманки, желтобелый провод, а блоке смотреть разъем A2 контакт 8. Плюс можно взять там же, на монтажном блоке, есть контакты, которые не задействованы, нога у них широкая, как на реле, можно одеть обычную клему, надо только прозвонить, на котором из них плюс, ну и дальше на реле и на туманки, только обязательно в цепь поставь предохранитель. Под предохранитель я купил родную колодку на разборке, ставится штатно, сверху на монтажный блок. Реле можно закрепить под капотом, где удобно. Массу взять там же, с аккума идет провод на массу, вот к месту крепления к кузову можно прикрутить и свою клему.
 
ПТФ`ы должны гореть без ближнего, потому что в условиях тумана ближний может мешать.

НО! Езда с с ПТФ'ами без ближнего запрещена ПДД. И лично я не понимаю тех, кто по ночам ездит с габаритами и ПТФ'ами.
 
Siroga написал(а):
ПТФ`ы должны гореть без ближнего, потому что в условиях тумана ближний может мешать.

НО! Езда с с ПТФ'ами без ближнего запрещена ПДД. И лично я не понимаю тех, кто по ночам ездит с габаритами и ПТФ'ами.

должны... или по правилам... меня интересует возможность работы в режиме БЕЗ ближнего.

а так полностью согласен, ночью- с ближним!
 
qbraz написал(а):
должны... или по правилам... меня интересует возможность работы в режиме БЕЗ ближнего.

Под "должны" я подразумевал, что производители делают именно так - чтобы ПТФ'ы работали при габаритах. А как оно у тебя там сделано - фиг знает, если кто уже колхозил... Если не трогали - то тогда должно работать.
 
2 Siroga:
у кого как...
В Украине в ПДД записано что использование ПТФ разрешено как с ближним(дальним), так и с габаритами, и что ПТФ должны быть установлены на одном уровне или ниже ближнего.
У финов и в Канаде так вообще, эксплуатация без включеного ближнего запрещена, в любое время суток. Тама ближний горит при включенном зажигании.
 
а где нужно посмотреть если провода на противотуманки? в бампере? и что из себя этот разъем предстовляет?
 
stati esli na mashine stojali
perednije protivotumanki s zavoda to na G3 viklju4atelj mozhno tjanutj na 2 s4el4ka:
1 s4el4ok perednije protivotumanki
2 s4el4ka perednije i zadnije protivotumanki vmeste
 
vjv1 написал(а):
stati esli na mashine stojali
perednije protivotumanki s zavoda to na G3 viklju4atelj mozhno tjanutj na 2 s4el4ka:
1 s4el4ok perednije protivotumanki
2 s4el4ka perednije i zadnije protivotumanki vmeste

отлично. а ближний при этом надо включать? или достаточно габаритов?
 
темыч написал(а):
а где нужно посмотреть если провода на противотуманки? в бампере? и что из себя этот разъем предстовляет?

сзади фары. там много контактов пустых под папу :)
 
qbraz написал(а):
темыч написал(а):
а где нужно посмотреть если провода на противотуманки? в бампере? и что из себя этот разъем предстовляет?

сзади фары. там много контактов пустых под папу :)

спасибушки-обязательно загляну-а то противотуманки уже куплены осталось дело за малым.... :)
 
темыч написал(а):
qbraz написал(а):
темыч написал(а):
а где нужно посмотреть если провода на противотуманки? в бампере? и что из себя этот разъем предстовляет?

сзади фары. там много контактов пустых под папу :)

спасибушки-обязательно загляну-а то противотуманки уже куплены осталось дело за малым.... :)

я смотрю тоже b3. а какие фары брал? штатные?
 
qbraz написал(а):
темыч написал(а):
qbraz написал(а):
темыч написал(а):
а где нужно посмотреть если провода на противотуманки? в бампере? и что из себя этот разъем предстовляет?

сзади фары. там много контактов пустых под папу :)

спасибушки-обязательно загляну-а то противотуманки уже куплены осталось дело за малым.... :)

я смотрю тоже b3. а какие фары брал? штатные?

не штатные покупать не стал-надо вырезать в бампере отверстия-да и не нравятся мне как они там смотрятся(хотя может быть самое удачное место для них)-купил в магазине (не помню как называются -отдал -800 рублей)
 
темыч написал(а):
qbraz написал(а):
темыч написал(а):
qbraz написал(а):
темыч написал(а):
а где нужно посмотреть если провода на противотуманки? в бампере? и что из себя этот разъем предстовляет?

сзади фары. там много контактов пустых под папу :)

спасибушки-обязательно загляну-а то противотуманки уже куплены осталось дело за малым.... :)

я смотрю тоже b3. а какие фары брал? штатные?

не штатные покупать не стал-надо вырезать в бампере отверстия-да и не нравятся мне как они там смотрятся(хотя может быть самое удачное место для них)-купил в магазине (не помню как называются -отдал -800 рублей)

я собираюсь уруглые хелла вешать чуть снизу бампера, но над губой. чтобы не бить. а ты как?
 
Назад
Сверху Снизу