Пропадание звука в ВЧ динамиках передних дверей. часто возникающая проблема на платформе А5

  • Автор темы ten70
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
ten70

ten70

Оракул
Сообщения
16 239
Реакции
2 401
Авто
AD1 R-Line TDI
Много раз читал жалобы в инете от владельцев Гольфов пятого поколения и ему подобных, что приодически пропадает звук в ВЧ излучателях, которые установлены в передних дверях.

Со временем и у меня стали появляться подобные проблемы. Никакой закономерности не смог найти. Было таое ощущение, что где то плохой контакт в проводке между магнитоллой и динамиками в дверях.

Пришлось снимать обшивку двери и пластиковый треугольник, в котором находится ВЧ динамик.
На фотке ниже видно, что голый проводок почти касается металлического корпуса динамика:


HT_3.jpg


Ничего криминального, кроме этого проводочка найти мне не удалось.
Разбирать эту конструкцию с динамиком и емкостью небыло никакого желания.
Тестером прозвонил все, что можно было и в конце концов решил отогнуть этот проводок подальше от корпуса:




После этого все собрал, и проблема с отключающимися и шипящими динамиками пока пропала.

У меня нет уверенности, что таким образом проблема решена, нужно время, чтобы это проверить. :blum:

Кстати, на фотках видно, где произвелись данные динамики... :LOL:

На сегодня это пока первая деталь в моей авто, которая произведена в бывшем СССР.
 
Тоже самое было и у меня тока на голфе4.
Ломал голову и думал неужели провока на згибе в гормошке между дверью и кузовом поломалась, а окозалось там такой хитрый разьём на динамике просто окислился.
С магнитолы идут провода в этот разьём на динамике и через него же идёт на ВЧ.
 
quantum написал(а):
сорри за офф топ а вы мне все Германия Германия а тут такой облом  :LOL:  :LOL:  :LOL:
или в Украине  :LOL:  :LOL:  :LOL:

Да ты флудераст редкостный... :lol2:

Одно дело запчасти для двигателя, которыми ты торгуешь из китая, а другое динамик... :LOL:

Так же у меня в машине лежат резиновые коврики маде ин раша, как в анекдоте ... :lol2:
 
ten70 написал(а):
Одно дело запчасти для двигателя, которыми ты торгуешь из китая, а другое динамик...  :LOL:

однако
Много раз читал жалобы в инете от владельцев Гольфов пятого поколения и ему подобных, что приодически пропадает звук в ВЧ излучателях, которые установлены в передних дверях.
неприятно ведь...........

зы. а моторку стараюсь держать немецкую MAHLE KOLBENSCHMIDT GLYCO так что не надо мне тут :oops: :oops: :oops:
кста. когда то по телеку слышал что именно динамиками сделанными в Украине будут комплектоваться новые модели концерна-вот только не помню кто из них хвастался-хохлы или немцы
ззы. ценю чувство юмора :drinks:

ещё раз сорри за оф топ
 
Меня данный дефект не особо напрягал, даже прикольно было найти причину, чтобы заглянуть под обшивку дверей... :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу