Стеклоподъёмники и всё связанное с ними на гольфе3

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Антон

Тоныч
Сообщения
1 906
Реакции
5
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
белий
Плавают мысли у меня о установке(в некотором будещем) подъёмников.
на гольфах кроме своего ездил мало, поэтому не углядел где находятся кнопки..
ездил на мазде, понравилось расположение - 4 рычажка у водителя на двери, и по рычажку на пассажирских. Как на VW сделано? если не сложно - сделайте фотки плиз.
кстати, по установке...spal-de-luxe вместе с установкой около 5000 за пару.
блок управления ещё какие-то деньги...
инфы мало, хочу знать больше :))
 
Тоныч, фотки сделаю в пятницу.
Штатно ставятся 2 (вперед). Кнопки (пара) по-моему брал за 25 евро (?). Поставил 4 кнопки и 4 подъемника. Устанавливаются на панели рядом с кнопкой обогрева заднего стекла (под магнитофоном). На дверях не ставил. (конечно пассажирам неудобно, т.к. управление у меня только с передней панели)
 
Штатно на 3-м гольфе в водительской ручке стоят 2 кнопки ,управляя водительской и пассажирской дверью,управление задними дверями стоят в центральной консоли,включая кнопку блокировки опускания задних стекол.И плюс в каждой ручке соответственно
 
хм...интересно...даже я бы сказал необычно :)
видел на бумерах - все 4 у кулисы кпп, видел у мазды - все 4 на подлокотнике двери...а чтобы 2 и 2 - это круто ;)
 
Насчет круто не знаю, но удобно - это точно.
Если заблокировал задние, то уже оттуда не дотянутся, что в случае детей на заднем сиденье очень актуально. (это про бумеры)
Есть возможность порулить задними у пассажира впереди, дабы не отвлекать водителя (это про мазды).
 
Очень прошу удалить этот пост (у меня не получается)
 
Вот сделал. По постам понял, что не по штатному. Очевидно были дорогие ручки с кнопками (не помню)
 
FSerg: насчёт мазд и бумеров: на мазде 4 у водителя на подлокотнике и по штуке на каждой двери.
на бумере 4 у кулисы, по штуке на задних дверях...
а на гольфе хз :)
то что представили - не стандартно имхо.. у меня например кнопка включения обогрева заднего стекла другая..
 
Тоныч написал(а):
FSerg: насчёт мазд и бумеров: на мазде 4 у водителя на подлокотнике и по штуке на каждой двери.
на бумере 4 у кулисы, по штуке на задних дверях...
а на гольфе хз :)
то что представили - не стандартно имхо.. у меня например кнопка включения обогрева заднего стекла другая..

Штатные кнопки Фольксваген Гольф 3


c2_1_b.JPG

Кнопки управления и блокировки задних окон, стоят над пепельницей вместо одной из широких заглушек.


f5_1_b.JPG

Двойная кнопка управления передними дверями у водителя (справа) и одинарные кнопки на каждой из дверей.
 
Антон написал(а):
Плавают мысли у меня о установке(в некотором будещем) подъёмников.
на гольфах кроме своего ездил мало, поэтому не углядел где находятся кнопки..
ездил на мазде, понравилось расположение - 4 рычажка у водителя на двери, и по рычажку на пассажирских. Как на VW сделано? если не сложно - сделайте фотки плиз.
кстати, по установке...spal-de-luxe вместе с установкой около 5000 за пару.
блок управления ещё какие-то деньги...
инфы мало, хочу знать больше :))

Привет, поделись опытом, плиз... тож хочу поставить себе... :unknw:
 
не ставьте спал

Тезка они кривые к черту(проверено бу ми)
 
А на jetta 2 86 г, где найти электро стеклоподъёмники?

:rolleyes:
 
2Антон сам буду заморачиваться скоро, предлагают комплект на разборе за 6 тыс с кнопками и пучком прводов. Там есть несколько ньюансов в установке, например на кнопки приходит ток нифига не 12 вольт, а 5 (или 6 забыл точно) установка выходит где то в 1500 рублей, итого 7500, что равно 208 евро.
 
забыл сказать что комплект состоит не из пары передних, а из четырех штук на все окна!!!

2alna я видел в магазе на маршале на водительской ручке стоят 4 кнопки, тока денег она кучу стоит, аж 5 тыс рублей..... за что???? o_O
 
jin написал(а):
2Антон сам буду заморачиваться скоро, предлагают комплект на разборе за 6 тыс с кнопками и пучком прводов. Там есть несколько ньюансов в установке, например на кнопки приходит ток нифига не 12 вольт, а 5 (или 6 забыл точно) установка выходит где то в 1500 рублей, итого 7500, что равно 208 евро.

привет, скажи плиз, а если у меня сейчас один механнический сааавсем сломан, при замене на электрические нужно будет его чинить или там всё полностью заменяется? буду признателен :drinks:
 
jin написал(а):
Там есть несколько ньюансов в установке, например на кнопки приходит ток нифига не 12 вольт, а 5 (или 6 забыл точно)

Кто тебе это сказал?
Рабочее напряжение - 12.
Сам ставил полный комплект себе на машину, при наличии штатного жгута - проблем нет, подключаешь по схеме.

Насчет механического.
Меняется полностью вся рамка стеклоподьемника.
 
+1 вся рамка (весь механизм кароче).
-1 нифига не 12 к кнопкам приходит, может быть на подсветку да, но на управление нет, блин завтра замерю скажу сколько
 
А никто не думал поставить гидроусилитель кнопок электростеклоподъёмников!? :yahoo: :rolleyes: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу