Фотоотчет Центральный замок ЦЗ в Volkswagen Passat B4 ещё один способ ремонта

:hat: Очередной ремонт ЦЗ 1Н0 962 257 Hella, может кому поможет.
Ситуация сложилась следующая, замок закрывался отлично, а открывался иногда с паузой в 10-25 секунд, причём если машину немного растресло то открывал он уже без паузы т.е. неисправность была плавающей - то появлялась то пропадала.
Вторая неисправность - после закрытия ЦЗ примерно через 1-2 мин. двигатель начинал жужать до времени его отсечки электроникой до ~30 сек. Эта неисправность также была плавающей и появлялась пару раз в неделю, может чаще может реже.
Всё это навело меня на мысль о потере контакта либо неустойчивом контакте в электрической части компрессора. В принципе так и оказалось.
Описывать процедуры поиска замка в машине его вскрытие не буду, на форуме всё есть, пишу только по существу.

Проблема после вскрытия обнаружилась сразу, на плате установлено три реле, к плате они крепятся только пайкой, естественно она не может обеспечить надёжное крепление и со временен от вибраций (пассат универсал-жуткая табуретка когда один в салоне) пайка проваливается и контакт нарушается, потом в процессе тряски оно то контачит то нет, пропаять рекомендую все три реле т.к. на них в местах пайки контакты тоже просажены и появление трещины по кругу вопрос времени, собственно вот и больной зуб:

на фото обведены контакты самого "больного" главного управляющего реле


116077_01.jpg


вид со стороны установки элементов:


116077_02.jpg


удачи в ремонте... :thankyou2:

P.S. Забыл добавить, не помешает почистить нулёвкой только АККУРАТНО!!! контакты всех трёх реле, как замкнутые так и разомкнутые и контакты чёрного датчика с трубочкой (контакты находятся между двумя позиционными дисками), так для профилактики раз уже всё вскрыто, от времени эти контакты малёха темнеют, им это только на пользу. ЧИСТИТЬ БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
 
Прошу подсказки, стоит практически такой же вакуумный насос но в конце литера "G", при закрывании ЦЗ из него исходит свист пропуска воздуха, при отсоединённом шланге и сапуном заткнутым пальцем при команде на открытие или закрытие, компрессор не останавливается и продолжает качать до защитной отсечки.
Вопрос 1. Исправный компрессор, издает звук подсоса воздуха?
2. При заткнутом сапуне, компрессор должен в течении пару секунд отключиться по достижению давления?
3. Разобрал, нечему там травить кроме самого компрессора...
 
Как раз, понимаю что скоро 10 лет, но где отчет???
Офф.
Илья был сильно занят всё это время. Сперва печку модифицировал, потом двигатель менял и верстак строил. Недосуг ему было.
 
Офф.
Илья был сильно занят всё это время. Сперва печку модифицировал, потом двигатель менял и верстак строил. Недосуг ему было.
Это конечно ничего страшного, но мне бы знать как он праблемму с вакуумным насосом решил, у меня вроде как похожая проблема...
 
Это конечно ничего страшного, но мне бы знать как он праблемму с вакуумным насосом решил, у меня вроде как похожая проблема...
Напиши ему вопрос в личку, он бывает на форуме, но - нечасто, очень сильно занят всё время. Или, обращение с собачкой здесь, у него подсветится, вот так: @Corporation
 
Парни, а откуда может в компрессоре собираться конденсат? Разобрал сегодня свой насос который только и мог, что щелкать, а оттуда просто полилось. Причем зимой его прихватывало, я его снимал, разбирал и сушил, а сейчас история повторилась. Еще заметил на активаторе на лючок бака отверстие, при открытии рукой из него воздух выходит. Оно там должно быть?
 
Назад
Сверху Снизу