Глючит датчик t наружного воздуха

  • Автор темы Venik
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 15К

Venik

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Беларусь, Гродно
Авто
VW PASSAT B5. 1.8 20V APT 1999, VW PASSAT B5 GP. 1.8T 20V AWT 2002
Всем здравия желаю. У меня проблема-глючил датчик температуры наружного воздуха. Сделал самодиагностику климатроника-выдал ошибку 313. Ошибку на климатронике стер, купил и поставил б/у оригинальный датчик-ничего не поменялось (снова выдает ошибку 313).Кстати, глючит не постоянно, а периодически. Вероятность того что купленный датчик тоже неисправен конечно есть, но хотелось бы знать: может причина в чем-то другом? :unknw:
 
может, в проводке до датчика :hat:
 
daxx написал(а):
может, в проводке до датчика  :hat:

Да провода вродев норме

Поюзал немного форумы и...ЭВРИКА!!!...нашел ответ на свой вопрос.
Излагаю:
Ошибка № 313 - датчик t наружного воздуха G89 (в районе салонного фильтра), а датчик в бампере -G17 (ошибка № 30В). Добраться до него, как я понял, можно с салона, сняв бардачок
Тему можно закрывать.
 
Venik написал(а):
Да провода вродев норме

Поюзал немного форумы и...ЭВРИКА!!!...нашел ответ на свой вопрос.
Излагаю:
Ошибка № 313 - датчик t наружного воздуха G89 (в районе салонного фильтра), а датчик в бампере -G17 (ошибка № 30В). Добраться до него, как я понял, можно с салона, сняв бардачок
Тему можно закрывать.

а где именно это г17 в бампере как до него добраться? у меня как раз ошибка 30В. подскажете?
 
visaa написал(а):
а где именно это г17 в бампере как до него добраться? у меня как раз ошибка 30В. подскажете?

Он находится внизу за центральной решеткой бампера между бампером и радиатором слева по ходу движения. Разъем - под пластиковой накладкой на бачке ГУР (фишка черного цвета)
 
Кстати, какого цвета к нему (G17) провода подходят?

У меня его нет, а датчик G89 косячит, и добраться я к нему не могу никак((. мне кажется уже легче G17 поставить и восстановить к нему проводку.
 
Люди не флудите...
У меня 1,8Т AEB СJQ на приборке показывает температуру на 15 гр меньше чем на улице. Насколько я понимаю G17 под вынос???
 
Ну, да.... но и новую не надо создовать:)
 
Прошу помощи в решении моего вопроса. На авто нет датчика наружней температуры, который стоит под бампером, просто болтается от него провод. На приборке температуру показывает на 4-5 гр теплее чем на самом деле. На климате висит ошибка 4b6. Купил датчик, подключил и ничего не изменилось. Почему нет ошибки по датчику и как мне восстановить его?
 
Назад
Сверху Снизу