Заблокировались замки передних дверей VW Golf 4

  • Автор темы Sergei 555
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

Sergei 555

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Казахстан, Караганда.
Авто
Golf 4 1.6 2001г.
Машина разбиралась под покраску. Снимались ручки дверей, стёкла, внутренние панели дверей. Сами замки не снимались. После сборки дверей, до подключения аккумулятора, замки передних дверей от ключа работали. После подключения аккумулятора и проверки кнопки запирания замков из солона, замки передних дверей заблокировались. От ключа всё работает, но двери ручкой не открываются ни снутри, ни снаружи. Подключение компа ни чего не дало, ошибок нет. Что может быть и как победить.

С уважением и благодарностью, Сергей.
 
банально перетянули тросик идущий от замка к ручке,для лечения нужно снять личинку и всё там поправить,на гольфах колодка на конце тросика уже прилично истёрта,поэтому можно посадить её на клей :hat:
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, р90. Я, честно говоря, грешил на тросик. Когда устанавливал, фиксатор троса установил максимально вверх. Тогда дверь легко открывалась. В душе теплилась надежда, что дело не в нём. Теперь ведь как то надо при закрытых дверях вытащить личинки замков.
 
Sergei 555 написал(а):
установил максимально вверх. Тогда дверь легко открывалась.. Теперь ведь как то надо при закрытых дверях вытащить личинки замков.

знакомая картина )))у меня были заблокированы 2 двери,открыл их с помощью внутренних ручек,а вообще лучше провести эту операцию вдоём,один дёргает изнутри,другой снаружи,при удачном стечении обстоятельств двери откроются :hat:
 
Не надо снимать личинки и дергать вдвоем!!!
Достаточно потянуть наружную ручку двери и тросик будет виден! А там можно просто подцепить его чем-ть, чтобы он соскочил и вуаля!
 
Всем большое спасибо!!! Двери открыл! Потянул за ручку, подцепил фиксатор и вуаля! :yahoo:
 
Всем большое спасибо!!! Двери открыл! Потянул за ручку, подцепил фиксатор и вуаля! :yahoo:

С увужением, Сергей.
 
Машина разбиралась под покраску. Снимались ручки дверей, стёкла, внутренние панели дверей. Сами замки не снимались. После сборки дверей, до подключения аккумулятора, замки передних дверей от ключа работали. После подключения аккумулятора и проверки кнопки запирания замков из солона, замки передних дверей заблокировались. От ключа всё работает, но двери ручкой не открываются ни снутри, ни снаружи. Подключение компа ни чего не дало, ошибок нет. Что может быть и как победить.

С уважением и благодарностью, Сергей.
Тросик ручки спусти на самый низ, ток с боку двери винт откручивай на вытянутую ручку пока она не зафиксируется, то смотри без усилия а то если скоба фиксирующая слетит прийдется карту всю снимать, а если не зафиксируется и что либо сделать с ручкой будет болтаться на тросике у многих так, у меня на всех 4 так было, все списывают что тип ручки старые, на самом деле правильно если сделать даже старые четко притягиваются ручки с ненатянутым тросиком, тросик на минимум ставь натяжку иначе зимой в сильный минус опять не откроешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Высказывания / действия, способные повлечь негативные последствия для процесса общения
А ты на дату поста не догадался глянуть, часом?... :lol2:
Ох уж, мне эти вновьприбывшие песатели.... :facepalm:
Я написал как правильно сделать а не как далбаебы советуют, иди читай вникай.
 
Назад
Сверху Снизу