прокладка поддона

  • Автор темы Nickkk967
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    поддон

Nickkk967

Постоянный участник
Сообщения
40
Реакции
2
Город
spb охта
Авто
Passat B3 AAZ 92
Обычная прокладка поддона от бензинки - вместо родной с маслоотражателем :( Почему нет ...
 
Без отражателя - больше масляного тумана, это ведь хорошо для поршневой B) или не прав я.
 
Nickkk967 написал(а):
Без отражателя - больше масляного тумана, это ведь хорошо для поршневой B) или не прав я.

Не а, фашики про масляный туман подумали, при изготовлении двигателя. А ужор масла будет однозначно!
 
Опыт есть у кого ?
 
Вообще то это называется пеноотделитель... :LOL:
 
На Фольксваген Гольф 2 (двигатель JP, JR) пеноотделителя не было, появился с модели Фольксваген Гольф 3. Фольксваген Гольф 2 ездил и не плохо, но когда увидел прокладку с пеноотделителем - понравилась, купил и поставил. Субъективно ничего в лучшую или худшую сторону не поменялось. Так, что если опыт Фольксваген Гольф 2 подходит, то ездил без него с момента изготовления автомобиля. В то же время, если немцы поставили пеноотделитель, то они чем-то руководствовались, учитывая их рациональность, лишнего они никогда не поставят.
 
А можно ли на мой мотор вместо герметика прокладку поставить?
 
Я вот тоже думаю, что будет. https://vwts.ru/forum/index.php?s...%EE%E4%E4%EE%ED
Решили ставить на герметик старую. Люди разное говорят. Спец, которому я доверяю, сказал ставить на герметик, но предупредил, что устану чистить старую от масла... Ксатати, о тумане он даже не заикнулся, а вот про пену на коленвале вместо самого масла сказал много...
 
Назад
Сверху Снизу