Ошибка 2212 Система впрыска Mono-Jetronic Нужна помощь

крестьянин

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
0
Город
Белгород
Авто
VW Passat B3 1.8RP 1990г.
мой фольц, постоянно выдаёт ошибку 2212, после прочиски мозгов ошибка исчезает, но стоит немного проехать как она появляеться вновь. приэтом двигатель работает нормально.
Да и еще иногда может не завистись на холодный двигатель, лечил скидыванием клемы, иногда снятием разёма с ДПДЗ, иногда дрочением педалью газа.
может кто знает как мне помочь?
Система впрыска Mono-Jetronic
 
ошибка 2212 - нет информации от ДПДЗ
проверь провода на обрыв, окислы и смотри плату ДПДЗ на наличие трещин
 
golf_ovod написал(а):
ошибка 2212 - нет информации от ДПДЗ
проверь провода на обрыв, окислы и смотри плату ДПДЗ на наличие трещин

а её надо снимать с моновпрыска?
 
для проверки проводов нет, для проверки визуально да только предварительно обрисовав ее положение на нижней части впрыска
 
:hat: А я бы не стал снимать ДПДЗ прекрасно проверяется тестером - потом поставить чётко на место-удастся ли?!
 
BBsik написал(а):
:hat: А я бы не стал снимать ДПДЗ прекрасно проверяется тестером - потом поставить чётко на место-удастся ли?!

Расскажи пожалуста по подробнее
 
тестер и руководство по настройка ДПДЗ и все делается на раз и без проблем руководство по настройке здесь имеется. А лучше предварительно померить тестером ДПДЗ что бы понять снимали его раньше или нет, разумеется если пломб уже нет.
 
golf_ovod написал(а):
тестер и руководство по настройка ДПДЗ и все делается на раз и без проблем руководство по настройке здесь имеется. А лучше предварительно померить тестером ДПДЗ что бы понять снимали его раньше или нет, разумеется если пломб уже нет.

что за тестер, и где именно найти руководство, пломбы стоят.
 
крестьянин написал(а):

Вот и пускай стоят (от греха подальше). Сдёргивай разъём с ЭБУ и ДПДЗ и проверяй провода тестером с пристрастием (покачивая и перегибая).
 
TPN написал(а):
Вот и пускай стоят (от греха подальше). Сдёргивай разъём с ЭБУ и ДПДЗ и проверяй провода тестером с пристрастием (покачивая и перегибая).

думаеш дело именно в ниц?
что за тестер такой?
 
так вить это же обычная цэшка.
Акто может по подробнее рассказать как их проверить (От начало до канца), или ссылачку дайте.
извини но я раньше не чего такого не делал.
 
крестьянин написал(а):
так вить это же обычная цэшка.

тестер, мультик лучше не китайский а более путевый. и перегибать провод надо в месте входа в резинку разъема самое не благонадежное место.
 
спасибо за совет, сегодня все проверил, провода в норме, звонятся хорошо.
 
а прозванивал до разъема ЭБУ, и сколько Ом по жилам если там все хорошо. То съем ДПДЗ и осмотр его.
 
Назад
Сверху Снизу