А чем отмыть многолетнюю засохшую грязе-пыль в подкапотном?

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Чем проще всего отмыть с кузова (лонжероны, стаканы...) многолетнюю засохшую грязе-пыль в подкапотном?

Просто вода + тряпка, конечно, дает эффект, но, может, есть что подейственнее?
 
второй вариант-химия и кёрхер, причем попросить самому помыть подкапотное-подольше и по тщательней.
 
Вот и ключевой вопрос - какая именно химия?

Может есть проверенные средства?

А вот керхер отпадает - у меня не получится раскидать на мойке половину подкапотного. Разве что компрессор в гараже.
 
а ты уже пробовал керхером помыть в мойке с ихней химией? у меня моторчик в Фольксваген Гольф 3 блестел :good:
 
Блин, ребята, ну два раза уже сказал, что нет возможности раскидывать половину подкапотного на мойке!!!
 
Классная штука! :oops:

119.jpg

PROFOAM 1000 ОЧИСТИТЕЛЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 0,6 Л

PROFOAM 1000 – это мощное универсальное очищающее средство. Идеально подходит для чистки обивки салона из кожзаменителя и пластиковых поверхностей. Прекрасно удаляет следы от наклеек, остатки скотча, а также изображения, нанесенные маркером. Легко разлагает и удаляет пятна жира, прилипшую техническую смазку и грязь вокруг частей двигателя, различных технических деталей, запчастей, на полу цехов, на автомобильных покрышках. Широко используется в быту для чистки сантехники.

Мою им двигатель :good:
Он очень едкий,для маслогрязи,итд...

но есть еще

123.jpg

Удаляет следы от насекомых, гудрона, пятна и дорожную грязь с кузова автомобиля и других окрашенных поверхностей.

Он менее едкий...
 
У нас такого не встречал.....
 
Фейри! И будет все блестеть.
На крайняк бензинчиком, только осторожненько!
 
Daedalus написал(а):
У нас такого не встречал.....

Женя, зачем задавать не те вопросы. :unknw:
Есть у вас хорошая мойка-в плане профессионализма?????? так они все сами сделают:
-колокольчик завернут в полиэтилен
- после мойки генератор и в/в-систему тщательно продуют.
-крышку трамблера изнутри протрут.

Главное не мойка (хотя не маловажный фактор), а используемая химия-лучшая это немецкая, ну или на крайняк американская.
 
А навеску они тоже снимать будут или будут ждать пока я сниму коробку фильтра, отстегну крепежи патрубкуов и проводки и т.д..? :)
 
За отдельную плату снимут что угодно ) Но в основном не снимают ничего.
Покупал у вас средство для мойки двигателя, вроде К2 называется, отмывает на ура, особенно масляные пятна. На краску и РТИ плохого воздействия не оказывает. Стоило около 5 у.е.
 
Daedalus написал(а):
А навеску они тоже снимать будут или будут ждать пока я сниму коробку фильтра, отстегну крепежи патрубкуов и проводки и т.д..? :)

Снимать нечего не надо-ввиду бестолковости занятия :LOL:
Сначала-моется просто (типа намачивает), потом поливает химией, джемс(размачивает грязь и отложения). Потом все тщательно смывается.
если мойщик толковый (т.е умеет мыть моторы) и химия-качественная, то результат однозначно- :good: :good: :good:
 
Женя, я однажды (когда был еще маленький и совсем дурной :confused:) искупал Пассат в нереальной грязи. В смысле - в вооооощщще НЕреальной, шопЦ и все такое.

На первой попавшейся мойке подкапотное пространство нормальным образом сначала помахали керхером, затем залили штатной химией, оно там откисало минут 5, потом мойщик еще раз керхером помахал с пристрастием. Ничего не укрывали, не снимали. В VW тех годов под капот можно с ногами залезть, не то, что сейчас, так что до всех мест дотянулись и все помыли.
Ночь в теплом гараже (дотянули на шкентеле), замена 2-х ремней - и я своим ходом поехал на второй заход - мыть днище как для антикора, ибо нижнее Г сверху не достать. Там товарищ мойщик долго таскал под всем брюхом спец. тележку с писалками вверх. Вымылось еще приличное кол-во Г.
В итоге Пассат чистый, приятно пахнущий и на ходу.
 
Saint Anger написал(а):
Классная штука! :oops:

119.jpg

PROFOAM 1000 ОЧИСТИТЕЛЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ 0,6 Л

PROFOAM 1000 – это мощное универсальное очищающее средство. Идеально подходит для чистки обивки салона из кожзаменителя и пластиковых поверхностей. Прекрасно удаляет следы от наклеек, остатки скотча, а также изображения, нанесенные маркером. Легко разлагает и удаляет пятна жира, прилипшую техническую смазку и грязь вокруг частей двигателя, различных технических деталей, запчастей, на полу цехов, на автомобильных покрышках. Широко используется в быту для чистки сантехники.

Мою им двигатель :good:
Он очень едкий,для маслогрязи,итд...

но есть еще

123.jpg

Удаляет следы от насекомых, гудрона, пятна и дорожную грязь с кузова автомобиля и других окрашенных поверхностей.

Он менее едкий...

+1000
автохимия кангу-зачетная вещь в широкой линейке-я её на мойку барыжу-те довольны как слоны. тысячник самый мощный (по словам мойщиков смог оттереть то, что неподвластно было не одной кёрхеровской химии-а именно следы от пожара в машине), еще есть двухтысячник и трех тысячник( этим я себе потолок чистил :good: :good: :good: )-пяти видно совсем слабый. так что рекомендация вполне обоснованная.
зы. еще у них зачетная полироль :good: :good: :good:
 
Daedalus написал(а):
Чем проще всего отмыть с кузова (лонжероны, стаканы...) многолетнюю засохшую грязе-пыль в подкапотном?

Просто вода + тряпка, конечно, дает эффект, но, может, есть что подейственнее?

Мойка с нагревом воды.
 
Для мойки моторного пространства испробовал за 15 лет многое.
В итоге, по всяким очистителям у меня вывод простой:
- чем дороже - тем хуже! Средство за 50 руб. отмывало лучше чем за 250-350.
Отмывает даже такое средство: Очиститель салона пенный STP Tuff Stuff, и отмывает хорошо!
При наличии аппарата для мойки высоким давлением можно отмывать и средствами для бесконтактной мойки, при этом насадка-пеногенератор не обязательна.
Концентрат можно развести в пропорции 1:3 и распылить через ручной распылитель (для опрыскивания комнатных цветов 25-35 руб.) - тоже хорошо, но действовать надо только в резиновых перчатках, если нет запасных рук ;) .
После чего все смыть.
Так, что вариантов множество...
:hat:
 
Я недавно мыл, покупал Хай Гир пенный и Хорсовский какойто, мыл двиг и радиатор. Мыл керхером. Отмылось все шикарно. Блястить:) Лучше брать пенный, удобней наносить ИМХО.
 
Cтиральный порошок с горячей водой. :LOL:
 
JANK написал(а):
Я недавно мыл, покупал Хай Гир пенный и Хорсовский какойто, мыл двиг и радиатор. Мыл керхером. Отмылось все шикарно. Блястить:) Лучше брать пенный, удобней наносить ИМХО.

перепробовал много разных,в том числе балончик хайгир с трубочкой...мою всегда с мойкой высокого давления...
Kangoo Profoam 1000 вне конкуренции по отмыванию :good:
+экономичность и низкая цена!
хайгира хватает на 2,максимум 3 мойки...цена в районе 200р (точно непомню,давно было)...
профоам купил за 150р....помыл уже раз 10 точно...там еще дофига осталось...
ЗЫ Кстате фотал тут двиг после мойки,могу фоты выложить :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу