Замена ОЖ на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы boeing747
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw passat b3

boeing747

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Passat B3 1989 variant 1.8 бэнзин

Хочу поменять ОЖ. по моим скромным подсчетам ее не меняли уже лет 6-7. Что посоветуете лить, скока влазит, и вообще может у кого нить есть экспириенс в этом деле? Посоветуйте...
 
Ну какой тут может быть экспириенс? Все просто, сливаешь оттуда помои и заливаешь свежий продукт G11 (~200р/(банка 1.5л)). Надо 2 банки развести 50/50 с дистиллированой водой. Объем системы 5л. Потом избавиться от воздуха. Если постараться то грамм 800-900 (от 6и л.) останется в запасе.

В факе все подробно сказано...
 
John написал(а):
Ну какой тут может быть экспириенс? Все просто, сливаешь оттуда помои и заливаешь свежий продукт G11....

:o Во-во, ещё раз прошу ответить. G-11 от Ликви Моли пойдёт? Или какую другую искать. А то опять чёнить не то внедрю. :D
 
Да какая разница от кого, хоть от Кельвин Кляйна или Джонсон и Джонсон, а если от Версаче найдешь... :LOL: - отрава она и в африке отрава под маркой G11
 
Ну вот, спасибо, доходчиво объяснил. Теперь я в курсе. :LOL:
 
Это не совсем так. Нужно всё таки подъискать что то уже испробованное другими. G11 оно может всё таки и останется G11 но ПРОДУКТОМ можно и кефир и навоз назвать... Поосторожней всегда когда что то заливаешь в машину...в любое отверстие.
 
данке, тока тут ище вопрос. если эту гадость поменять на G11 рабочая температура ведь должна упасть? и не применяют ли при смене какой либо промывки?
 
technorobots написал(а):
Это не совсем так. Нужно всё таки подъискать что то уже испробованное другими. G11 оно может всё таки и останется G11 но ПРОДУКТОМ можно и кефир и навоз назвать...

:huh: Ну вот опять. А чего сам- то льёшь? Может какую-нибудь супер G 11? Поделись опытом, коль уж начал. B)
 
Ну пытаюсь смотреть страну производитель. Всякую там Турцию, Китай и т.д. обхожу стороной. "STP" - ни в коем случае, "American Eagle" - тоже. Покупаю только то что в центральном VW рекомендуют - ВСЕ ЖИДКОСТИ.
 
Молоток. Всё правильно. Все-бы так. :D
 
Некоторые тосол льют и говорят что нормально. А в центральном VW еще рекомендуют подшипники в генератор ставить за 40 евро и что? он тогда будет больше току пырабатывать? :D они рекомендуют то, что проверили, а проверили они не много, зачем им это надо? купили пару антифризов, потестили - все ок, ну и написали в сервисную книжку что надо вот такой, иначе движок стуканет :LOL:

Знаю что тосол с антифризом смешивать нельзя иначе все соты и поры в системе забьются свернутой массой похожей на волокна ткани! - проверено :LOL:
 
John написал(а):
А в центральном VW еще рекомендуют подшипники в генератор ставить за 40 евро и что? он тогда будет больше току пырабатывать?

Лучше так, чем нарваться на дешёвое дерьмо и загубить тачку. Я на своей машине никаких деталей тестироват не стану, что скажут проверено, то и беру. Экономия в итоге всегда боком выxодит.
 
technorobots написал(а):
[QUOTE. Экономия в итоге всегда боком выxодит.

Типа, скупой платит дважды, да? Может ты и прав. :)
 
Про экономию не спорю, а вот антифриз... ну если один стоит 200р, другой 210р, а третий 195р, - какой брать? тут похоже никакой экономии не получится, ну разве что одну сигарету по-штучно купишь на сэкономленные деньги :LOL:

А впрочем ваше дело, что нравиЦа или что меньше вызывает подозрение, то и берите.

Вот мне вчера рассказали про масло, которое вкусно пахнет чаем чтоли... (не помню название) и стоит 450р, однако, синтетика 5w40 - это реально? По сравнению с кастрол за 850... я бы подумал, что пупырь какой-то, а мужик (знакомый) хвалил, говорил что уже 40 тыс. на таком катается.

Или еще...
Щетка (дворник) металлическая, 8и точечная (та которая имеет один каркас с 2я переходниками и последние, в свою очередь имеют еще по одному с каждого конца) стои в фирменном магазине 500р/шт т.е. 1000/комплект, они что из золота?!... Я тогда не знал и купил какие-то, хз бразильские чтоли, 6и точечные, на половину пластмассовые за 260р/комплект. А друг на таврию покупает в тавриевском центре но 120р/комплект - металл, 8точек, да еще и длинее на 1 см. с каждой стороны, а еще на коробке от этих щеток таблица к чему подходят и VW Pa там тожа есть, причем щетки произведены не какимнебудь ИП Народныйумелец с адресом Малая Пердяевка д. 2, а импорт.

Запомните, качество и цена зависят напрямую от магазина и того на какие авто он расчитан, плюс поставщики и т.д. Сколько раз замечал, даже на базаре, подойдешь к "купцу" десяточнику
- а у вас есть ... (какойнить виньтик или еще ченить)
- а на какую машину
- на 10ку
- есть - 20р.

потом подходит мой знакомый и спрашивает тоже самое и отвечает что на пассат, товар как был в наличии так он и есть, но цена ужо 30р :D

как вам это, не сталкивались?

Или вот, сломался у меня регулятор холостого хода на моно впрыске (моторчик что на газ давит), мне СТОшники (я тогда еще к ним ездил) сказали что все, п...а, покупай новый, какраз собирался тогда в германию, они сказали что лучше там купить - дешевле. Я поехал в самый что ненаесть немецкий авто магазин в самы БОШовский, там мне сказали что эта херня есть, но надо заказывать, стоит 115евро + заказ :blink:
А здесь она стоит 2450р, ну и как, есть разница?
 
John написал(а):
Про экономию не спорю, а вот антифриз... ну если один стоит 200р, другой 210р, а третий 195р, - какой брать? тут похоже никакой экономии не получится, ну разве что одну сигарету по-штучно купишь на сэкономленные деньги :LOL:

А впрочем ваше дело,

Да ладно, херня это всё. На эту тему " кто, как и чего выбирает", базлать можно бесконечно, а в итоге каждый останется при своём. :D Порой вывалишь бабосы, а сам думаешь: хз за чё отдал? Моё мненние такое: весь этот сраный выбор до х...я от чего зависит: начиная от погоды с настроением и т.д, и заканчивая бабками, которых просто жалко отдавать за какую нибудь х...ню, заведомо зная, что она( х...ня) этого далеко не стоит, а брать надо, Я прав? :rolleyes:
 
Точно! :LOL:
 
boeing747 написал(а):
Passat B3 1989 variant 1.8 бэнзин

Хочу поменять ОЖ. по моим скромным подсчетам ее не меняли уже лет 6-7. Что посоветуете лить, скока влазит, и вообще может у кого нить есть экспириенс в этом деле? Посоветуйте...

Да я вообще Nord лью 450 р. 5литров!!!и все в порядке!!!Чего вы все паритесь (искать,разбавлять,фирма не фирма)уже прошли те времена когда все приходилось разбавлять самому!!!Купил готовое и лей сколь хош!!!Разницы никакой!!!
 
Очень рад что ты читаешь древние темы.Все вопросы уже там давно решены и весьма тщательно.
 
kirlyau написал(а):
Да я вообще Nord лью 450 р. 5литров!!!и все в порядке!!!Чего вы все паритесь (искать,разбавлять,фирма не фирма)уже прошли те времена когда все приходилось разбавлять самому!!!Купил готовое и лей сколь хош!!!Разницы никакой!!!

Смелый парень! Не попадал видно ещё.И тему-то нашёл 2004 -го года! :)
 
epson написал(а):
Смелый парень! Не попадал видно ещё.И тему-то нашёл 2004 -го года! :)

Использую продукцию фирмы Felix(синий,зеленый,красный).
 
Назад
Сверху Снизу