Маленькая история одной Ласточки VW Golf mk3 `93 AAM АКПП

Dredlock

Dredlock

В белом плаще с кровавым подбоем...
Сообщения
575
Реакции
11
Город
Москва
Авто
2006` Volvo s60 2.5Т AWD
Давным давно... в далекой предалекой галактике...
эээм... где то это уже было... :rolleyes:
в общем, 7 июля 2008 года привез я домой своё чудушко, купленное по смешной цене, и как потом выяснилось - что не зря цена была низкая....

0_14c77_232678ae_XL.jpg


вливаний в него было много - уже всего не сосчитать...
за год было починено:
замена маслонасоса (был мертв до меня видимо очень очень давно)
замена рулевой тяги
замена тормозных колодок и дисков (колодок не было)))) точнее, осталась только их основа...)
замена пыльников и отбойников аммортизаторов (им пришел писец)
расточка коленвала (из за маслонасоса был повышенный износ вкладышей, и на одном из колен образовалась проточка)
замена вкладышей коренных и шатунных (вкладыши стояли родные, износ - 99% )
покупка новой летней резины (старая была разноразмерная и уежженая)
покупка и установка ксенона (ставил сам)
замена ЭБУ двигателя (не подавался сигнал на сервопривод заслонки)
замена фланцев охлаждающей системы (в каждом было по 4 трещины - через них уходил антифриз)
замена масла в автомате (видимо за 15 лет его никто не менял - из коробки масло не вытекало, а высачивалось, и больше было похоже на битум, чем на масло... )

вот зимние фотки:

x_dc14d20f.jpg


x_8da0c52a.jpg


фото с шашлыкинга с клубом vwts

x_814e20bd.jpg


кстати, когда я её первый раз помыл, я не знал что у неё такой ахренительный цвет :confused:
после мойки:

x_1fbb399a.jpg


x_9f805cee.jpg


x_d4faf09e.jpg



в данный момент машина находится в покраске и кузовном ремонте - предыдущие владелицы не обращали внимания на внешний вид видимо.. или просто укоцали её до безобразия...
вот несколько фотографий в процессе ремонта (точнее, кузовня уже окончена, машина ждет зачистки и покраски)

выровняли хлопушку и кирпичик!!!! :LOL:

x_392c9937.jpg


вварили новое крыло

x_1b3f3e51.jpg


выправили дверь и убрали ржавчину

x_5d36f7ad.jpg


выправлена глубокая вмятина на двери и на стойке

x_f3a1fa0f.jpg


и снова заднее крыло...

x_999be5c7.jpg


в четверг мне должны её вернуть, уже покрашеную и залакированную...
:love: :love: :love: я жду не дождусь её...
 
аффтар жжош - пиши иСчО
 
если судить о скорости полета, то у тебя Утка :LOL: а Ласточка у меня :good:
:LOL: :LOL:
 
:( ну вот.. обласкали...
и так сегодня настроение сильно подпортили мелочи выявленные после покраски и ремонта....
одно радует - кузовню сделали действительно хорошо.
покрасили канеш не очень, если присмотреться поближе...
:unknw: одно радует - хоть заплатил не полную сумму, на сколько договаривались...да и то что теперь по крайней мере ровная она... фоткать пока не буду - слишком сильно я расстроен.
огромная просьба не писать, что мол надо было по другому, у других и прочее похожее по теме.... :(
 
крайне интересно подкапотное пространство ААМа на автомате) :rolleyes:
 
Yngwie написал(а):
крайне интересно подкапотное пространство ААМа на автомате) :rolleyes:

там почти всё также... тока коробчонка побольше...
 
Dredlock написал(а):
:( ну вот.. обласкали...
и так сегодня настроение сильно подпортили мелочи выявленные после покраски и ремонта....
одно радует - кузовню сделали действительно хорошо.
покрасили канеш не очень, если присмотреться поближе...
:unknw: одно радует - хоть заплатил не полную сумму, на сколько договаривались...да и то что теперь по крайней мере ровная она... фоткать пока не буду - слишком сильно я расстроен.
огромная просьба не писать, что мол надо было по другому, у других и прочее похожее по теме.... :(

А в чем проблема покраски?????

Кстати покраска легко лечится перекраской, в т.ч. отдельных деталей!!!!
 
сделал сходразвал))) перестало колбасить руль :LOL: :LOL: :LOL:
заодно отбалансировал колеса, подточил колодки (ибо поскрыпывали), вроде скрипы исчезли..
..вместе с энной суммой денег из кошелька :(

фото будут сделаны только после полировки, ибо я все ещё в депрессии от полосатого капота.... :(
 
Dredlock написал(а):
сделал сходразвал))) перестало колбасить руль :LOL: :LOL: :LOL:
заодно отбалансировал колеса, подточил колодки (ибо поскрыпывали), вроде скрипы исчезли..
..вместе с энной суммой денег из кошелька :(

фото будут сделаны только после полировки, ибо я все ещё в депрессии от полосатого капота.... :(

Это ж серебро.Капот лучше снимать для покраски.
 
все таки решил выложить фотки снятые в тот ужасный день... руки тряслись от злости и снималось на телефон)))
в общем как то так.
попожже, когда доделаю молдинги и покрашу бампера - тогда уже сделаю нормульненькие фоточки...
а пока вот:

выровненная попа


выровненный правый борт

5a02dab36036t.jpg


выровненное заднее левое крыло

465eadd0bfe8t.jpg
 
поставил молдинги, правда пока на старые пистоны, новые будут завтра.
поставил лампочки в фары, теперь у меня поворотники и на бампере и на фарах.
кстати, поставил так же новые поворотники в бампер и катафоты... но блин один катафот сцука лопнул, как тока я на него слегка нажал(((
прокатал все диски.достал с антресолей расширители арок... а оказалось там три штуки комплектные и одна которая повторяет заднюю левую((( абидна... :mad:
 
в общем, распрощался со своей ласточкой.... что брать теперь - не знаю... много чего хочется, а ведь выбрать надо одну... хочется немца, но американцы и японцы радуют глаз... знаю что к гольфу я вряд ли вернусь.... он канечно хорошенький... но хватит.... :drinks: :drive: :hat:
 
Dredlock написал(а):
в общем, распрощался со своей ласточкой.... что брать теперь - не знаю... много чего хочется, а ведь выбрать надо одну... хочется немца, но американцы и японцы радуют глаз... знаю что к гольфу я вряд ли вернусь.... он канечно хорошенький... но хватит.... :drinks: :drive: :hat:

поздравляю с продажей! почем ушла?
 
Назад
Сверху Снизу