Сняли номера за статью 8.23 КоАП

  • Автор темы мор
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

мор

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
россия калининград
Авто
vw t-4 2.5 tdi 2001
Сегодня остановил меня инспектор дпс и расматривая мои права и тех паспарт предложил мне подьехать к стоявшей в кустах" газели"и пройти анализ на содержание вредных веществ. не подозревая подвоха сдал назад.
Короче через 5 мин был я без номеров!Офицыальное обоснование (превышение вредных веществ в выхлопных газах)
Машина VW T-4 2.5 TDI 2001 не сказать чтоб после капиталки но и не убитая, выхлоп прозрачный.
Товарищи помогите выяснить следущее:
1)Мои права и их обязанности(дпс) при проведении замера
2)Процедура проведения замера
3)Предельные нормы вредных веществ (бензин, дизель )
4)Процедура возврата номерных знаков
Спасибо всем кто откликнулся.
 
Частично могу ответить: если есть талон ТО (непросроченный), то проверять выхлоп, да и вообще состояние ТС, не имеют права. Законы не помню, постановление их министра есть на эту тему.
 
Эти уроды ваще проверять,что тонировку что выхлоп не имеют право не только за кустами,а даже на стационарных постах...Могут только на площадки ТО в МРЭО и то если у тя есть талон техосмотра слал бы их лесом!!!

Постоянно с ними ругаюсь из-за тонировки!!! Достали уроды!!!
Вощем смысл следующий если у тя есть свободное время то моно покачать права и пообщаться с ними час другой и отпустят.Если времени нет то 100 рубликов им на корман и поедешь дальше.Зря номера им отдал,надо было лучше ему в бровь всеч!!! Это шутка конечно!!! :LOL:
 
aetoandruxa написал(а):
Частично могу ответить: если есть талон ТО (непросроченный), то проверять выхлоп, да и вообще состояние ТС, не имеют права. Законы не помню, постановление их министра есть на эту тему.

+1, так и есть. Ехать на замер выхлопа не надо было.
 
По идее все верно, есть талон ТО и хоть обосрись, причем даже не обязан его с собой возить(см ПДД перечень документов - права, свидетельство о регистрации, осаго), главное что есть и внесен в базу, гайцами при случае подтверждено. Но блин творят, что хотят и фиг что докажешь, вон на днях по РенТВ передача про грязь на дорогах/улицах была, так там даже был показан сюжет, что якобы гайцы не пускают сильно грязные авто в город, указывая на мойку, и даже засняли как у газели сделали замер СО и сняли номера.
 
Надо не лениться (тем более что требования законные) записывать время, дату остановки номер машины ФИО и нагрудный знак инспектора и писать жалобу письменную на превышение служебных полномочий!!!
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Надо не лениться (тем более что требования законные) записывать время, дату остановки номер машины ФИО и нагрудный знак инспектора и писать жалобу письменную на превышение служебных полномочий!!!

А еще лучше всё это снимать хотябы на телефон,вот они нервничать начинают!!!Проверено!!! :dance2:
 
Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2002 г. N 83 "О проведении регулярных проверок транспортных и иных передвижных средств на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" предусмотрено проведение регулярных проверок на соответствие техническим нормативам выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух:
автотранспортных средств, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, маневровых, магистральных тепловозов, воздушных судов гражданской авиации начиная с 2003 г.;
путевой техники, морских судов, судов внутреннего плавания, судов смешанного (река - море) плавания, спортивных и прогулочных судов начиная с 2004 г.
Пунктом 2 рассматриваемого Постановления установлено, что:
а) проверки автотранспортных средств осуществляются МВД России во время их государственного технического осмотра, а тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин - органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ при осуществлении надзора за техническим состоянием и во время государственного технического осмотра этих видов техники.

ОБРАЩАЙСЯ В СУД ДЛЯ ОБЖАЛОВАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 
Спаибо всем кто откликнулся.
Самый прикол заключается в том,что на следующий день на следующий день я уже был с номерами и встало мне это в сумму 237 руб. :)
На до было пройти осмотр по району проживания (где проходят тех осмотр)
Когда ехал туда думал что, попал на бешенные бабки счас начнется,меняй воз.фильтр,распылители,поршневую и... т.д. Правда заранее вынул возд. фильтр.
При осмотре смотрели все как на ТО (тормоза, ближний дальний свет,рулевое)но выхлоп так и не замерил -наверное в падлу было :) сказал газануть посильней и на этом успокоился. В принцыпе мужик попался нормальный не обраил внимание на то, что протектор разный и не горит один стопарь. Выдал мне бумажку как о проход ТО, с ней я пошел в деурную часть где получил номера.
Что это было непонимаю, походу гбдд нужна была галочка на какой нибудь бумажке.
Конечно все хорошо, что хорошо кончается, но лучше бы и не начиналась. Так что надо знать свои права чтоб у дтс отпадало желание связываться!
 
Назад
Сверху Снизу