Посоветуйте видеокамеру А то я в растерянности

  • Автор темы Лайновский
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
Лайновский

Лайновский

Свобода!!!
Сообщения
1 211
Реакции
8
Город
Московская область
Авто
MB ML 350 2013г.в.
Вобщем, скоро в отпуск. Решил купить видеокамеру. Бюджет +-20 т.р. Своей никогда не было. Нужно с хардом+флешки. Какая более-менее прилично снимает за эти деньги? :unknw:
 
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=1016969
вот такая камера у друга... отличная штука... и хдд и карточки...
в управлении простая, надежная.. единственный минус - микрофон... при записи концерта звук не очень...
а для отдыха - отличная штука.
крутой ништяк - режим "старое кино"
:good:
 
Спасибо.
Один вариант уже есть :good:
В темноте/сумерки хорошо снимает?
 
Лайновский написал(а):
Спасибо.
Один вариант уже есть :good:
В темноте/сумерки хорошо снимает?

по сравнению с тем Бетакамом, с которым я лазил в молодости - она вообще не снимает :LOL: :LOL: :LOL: а больше мне особо не с чем сравнивать :confused:
но ночное видео вполне неплохое... по крайней мере на ночной пъянке все было видно))) :rolleyes:
 
мне всегда нравились панасоники.
и не гонись за чистой цифрой. на пленке до сих пор качество выше.
 
Радислав написал(а):
мне всегда нравились панасоники.
и не гонись за чистой цифрой. на пленке до сих пор качество выше.

Полностью согласен про цифру на кассетах. Советую придти в крупный маркет бытовой техники и сравнить хар-ки и цены. Только не надо вестись на то, что впаривают консультанты, а самому вдумчиво посмотреть :hat: Кстати если планируете отдыхать на море можно сразу подобрать бокс для подводных съемок :hat:
 
Кассеты не подходят. Влом с ними возиться. И видик уже давно и далеко запрятан. Так что нужна альтернатива))
 
Лайновский написал(а):
Кассеты не подходят. Влом с ними возиться. И видик уже давно и далеко запрятан. Так что нужна альтернатива))

цифровой, но с касетами.
чистая цифра проигрывает в несколько раз. будет чтото навроде функции видеосъемки в фотоаппарате.
удобно конечно, но качество не то..
и еще дороже раза в два.
 
Лайновский написал(а):
Кассеты не подходят. Влом с ними возиться. И видик уже давно и далеко запрятан. Так что нужна альтернатива))

С этой кассеты (Мини ДВ) ты загоняешь в комп цифровое видео и монтируешь, что тебе надо с музыкой титрами. Результат получаешь на ДВД диске :hat:
Да еще, какую бы камеру не купил, заморочься сразу покупкой аккумулятора к ней большей емкости (они не такие уж и дорогие). Штатного хватает минут на 40-50 записи.
У самого Панас NV-GS57 Мини ДВ - доволен :hat:
 
kobjshov написал(а):
С этой кассеты (Мини ДВ) ты загоняешь в комп цифровое видео и монтируешь, что тебе надо с музыкой титрами. Результат получаешь на ДВД диске :hat:

миниДВ - вариант...
но с ними тоже надо аккуратней быть... на предыдущей работе две соньки минидв-шные запороли некачественными кассетами... одна просто развалилась, вторая кассета застряла, и повредила головку... :(
 
Dredlock написал(а):
миниДВ - вариант...
но с ними тоже надо аккуратней быть... на предыдущей работе две соньки минидв-шные запороли некачественными кассетами... одна просто развалилась, вторая кассета застряла, и повредила головку... :(

Чушь, работаю в кино. Каскадеры при выполнении трюка подстраховываются Мини Двшками, кассеты обычные из магазина по 5-6 долларов. Ни разу брака не было. Дома сколько юзаю тоже все :good:. Проблема резкого перепада температуры, из тепла в холод и снимать сразу, то распадается несколько секунд материала, но это на всех камерах :hat:
 
А какое время записи на кассету?
 
Лайновский написал(а):
А какое время записи на кассету?

Они разные, обычно 60мин нормальные. Писать только в стандартном режиме, потому как в LP качество не айс. В комп загоняются в режиме реального времени.
 
kobjshov написал(а):
Они разные, обычно 60мин нормальные. Писать только в стандартном режиме, потому как в LP качество не айс. В комп загоняются в режиме реального времени.

Спасибо. Отпадает. Чтож, мне сутками у компа жить?? :(
 
Я против харда в камере. Именно по этому предпочел мини-дв.
Ты лучше на сколько хватит денег возьми максимально качественную ОПТИКУ.

Если удобно, недорого, но НЕ красиво - это точно не айс.
 
kobjshov написал(а):
Они разные, обычно 60мин нормальные. Писать только в стандартном режиме, потому как в LP качество не айс. В комп загоняются в режиме реального времени.

Только комп нужен на уровне для перегона видео на комп, а не древний селероша какой-нибудь.
 
а есть сейчас камеры с миниDV, трёхматричные и FullHD? а то тож подумываю... у меня просто ещё архив видео на miniDV, хочется, чтобы была возможность вновь что-то в комп загнать и перемонтировать, а то формат DVD не вечен...
 
metatron написал(а):
а есть сейчас камеры с миниDV, трёхматричные и FullHD? а то тож подумываю... у меня просто ещё архив видео на miniDV, хочется, чтобы была возможность вновь что-то в комп загнать и перемонтировать, а то формат DVD не вечен...

Конечно есть Canon XH G1S например.
 
Назад
Сверху Снизу