Порвалась на глушителе гофраГибкое соединение Порвалась на глушителе гофраГибкое соединение

  • Автор темы Игорь VW
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 10К

Игорь VW

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Russia
Авто
VW Golf4 1.6 FSI (BAD) 2002г
Добрый день! Подскажите такая проблема, я ранее писал на форум, что при нажатии газ в пол машина не разгоняется, а при не большом нажатии разгоняется скачкообразно (Двигатель 1.6 FSI BAD). Мне по форуму писали поменять фильтра (топливо, воздух), помыть фарсунки, промыть дроссельную заслонку, дигностику делал ошибок по двигателю нет никаких, есть только ошибка с падушками -все это сделал эффекта ровным счетом никакого. А вчера обнаружил что на выхлопной системе перед штанами где стоит не знаю точно как она называется гофра или..., вобщем гибкое соединение глушителя, ее порвало и оттуда конкретно сечет. На выхлопе у меня стоит 3 датчика (после выпускного коллектора катализатор до него 1 датчик, после него 2 датчик, далее гибкое соединение на котором сечет, далее штаны, далее нейтрализатор и 3 датчик.)
Возможно ли аз-за того что сечет на глушителе машина не хочет ехать?
И второй вопрос специалисты сказали что теоретически из-за ошибки с падушками машина тоже может не ехать?
Заранее благодарен за помощь.
 
Если у тебя сечет до датчика кислорода, то это может быть. Т.к.он регулирует смесь, а она доходит до него не в полном объеме, но с другой стороны, другие датчики в этот момент должны включиться в аварийный режим и не давать двигателю хондрить.
 
Но тогда были бы ошибки?
 
может просто катализатор забился еще, а гофру поменять делов не много их навалом сейчас
 
а как определить забить катализатор или нет?
 
Да гофру поменяй-стоит тыщу рублей, а потом дальше думать будешь, Один фиг её менять.
 
визуально это определяют при замене гофры
он когда забивается то начинает оплавляться и там куски оваливаются и сыпется из него
 
Меняй гофру пока не поздно.У меня на гольфе так было.Поменял и всё прошло.
 
так же не ехала машина как и у меня? А в момент отпускания газа подрыв ощутимый был?
 
Доброго врени суток. Поменял я гошру как мне посоветовали, появился нормальный звук двигателя, а не бубнение. Но машина все равно ехать не хочет :unknw: :unknw: :unknw: :( :( :( :(
 
Игорь VW написал(а):
Доброго врени суток. Поменял я гошру как мне посоветовали, появился нормальный звук двигателя, а не бубнение. Но машина все равно ехать не хочет :unknw: :unknw: :unknw: :( :( :( :(

Привет! Гофру когда меняли, катализатор не "простучали" чтоли???
Гофра на твоей машинке не рвётся а прогорает внутренний слой отслаивается от фланца, прогорает от черезмерно высокой температуры в катализаторе поскольку он может быть забит продуктами сгорания от хренового бензина, сгоревшего масла, от всевозможных присадок и просто от банального таскания на тросу!!!
Проверь кат!!! :drive:
 
визуально я катализатор просмотрел, вроде бы нормально он выглядет, не сплавленный, не тарахттит, не сыпется с него ничего.
 
Ошибки бы постирать, может и поедет.
 
Ошибки у меня только с airbegами, они могут влиять на скорость или нет?
 
Назад
Сверху Снизу