Россия - Беларусь к чему придем?

  • Автор темы Воb-2
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
Воb-2

Воb-2

Завсегдадатый
Сообщения
1 192
Реакции
39
Город
Town Podolsk
Авто
Bora AZJ 2,0 2002г & TAZ21043
Первые фуры с белорусской «молочкой» ушли из республики в брянском направлении, в Россию. С непреклонным главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко сумел договориться министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Семен Шапиро. Днем ранее главный санитарный врач РФ отбрил белорусскую делегацию под руководством зама аграрного министра республики — усомнился в их полномочиях.

По соглашению, Беларусь оформит сертификаты на продукты по новому техрегламенту, а пока поставки будут идти по старым документам. В свою очередь, Минск отказался от идеи с усилением таможенного контроля между границами двух стран. А накануне страны уже договорились об отмене поставок белорусского сухого молока в Россию до 30 октября. Но еще до оглашения конца молочной войны начала разгораться газовая. «Газпром» потребовал у «Белтрансгаза» $231 млн. Долг появился из-за того, что в первом квартале Минск платил $150 за тыс. куб. м. газа вместо $210. Президенты России и Белоруссии договорились об этом устно. Но в документах никаких уточнений по этому поводу не было, чем российская монополия и воспользовалась. Пока стороны воздерживаются от комментариев.
(из материалов "МК")
 
Нашему надо строить АЭС, хочет чтобы Россия за свой же кредит и строила. Россия не хочет деньги в прорву больше кидать. Потом начинается выяснение типа "ТЫ хто такой...." Отсюда всплывают подобные конфликты.
Я это так вижу.... :wacko:
 
насрать!

ЗЫ как хотите так и читайте, полюбому будет правильно :LOL:
 
Я думаю, что ничего особо плохого не будет.
Это не те терки, которые бы могли что-то всерьез испортить.
 
Назад
Сверху Снизу