Как вынуть поршень из переднего суппорта на Volkswagen Passat B3 Не могу извлечь поршень

  • Автор темы Dimidroll
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Dimidroll

Я здесь живу
Сообщения
1 214
Реакции
212
Город
Воронеж
Авто
Ваз 2101 1.2 73г Passat B3 1.8 RP Bora 1.6 AVU АКПП
Как вытянуть поршень из цилиндра....чем тока не пробовал, даже на мм не смещается.
 
Подключить обратно к системе и выдавить педалью.
 
Либо выдуть сжатым воздухом (акуратенько обложтьб тряпочкой зеркало поршня, чтоб не коцнулось) -главное не перестататься а то вылетает метров на 5... ))
 
Выдавливал педалью, процедура совмещалась с заменой тормозухи, так что смотри - за поршнем пойдет она, тормозуха. :)
 
Педалью, правильно говорят, воздухом плохо получается, пробовал, не то, гидравлика куда мощнее, топнул пару-тройку раз и он выпал, даже закисший.
 
mono35 написал(а):
Педалью, правильно говорят, воздухом плохо получается, пробовал, не то, гидравлика куда мощнее, топнул пару-тройку раз и он выпал, даже закисший.

И не полетит на 5 метров как при выдавливании сжатым воздухом.
 
Так он же выкручивается :lol2: :lol2: :lol2:
 
Так у него же передний суппорт вроде?
 
Сорь. Не внимательно прочитал. Передний-выдавливается, задний-выкручивается.
 
Сегодня заказал ремкомплекты для передних суппортов....объяснил показал суппорт....оказался 57мм.....заказали ремкомплект D4073...Правильный ли? Меня терзают сомнения, что он под 54мм суппорт
 
Dimidroll написал(а):
Сегодня заказал ремкомплекты для передних суппортов....объяснил показал суппорт....оказался 57мм.....заказали ремкомплект D4073...Правильный ли? Меня терзают сомнения, что он под 54мм суппорт

правильно терзают-этот точно на 54, на 57 смогу сказать только завтра-на работе
зы. хотя откуда они у тебя на 57 там взялись :unknw:
 
quantum написал(а):
правильно терзают-этот точно на 54, на 57 смогу сказать только завтра-на работе
зы. хотя откуда они у тебя на 57 там взялись :unknw:

+1! Возможно не там где надо меряли.
 
Поршень не вытаскивал ещё, но пыльники в плачевном состоянии....правый суппорт отдал слесарям для высверливания свёрнутого штуцера.... а меряли выступающую часть поршня она оказалась то ли 57 то ли 58....сошлись на мнении, что 57. Может она вверху шире, чтоб пыльник не соскакивал? Значит тот ремкомплект?

PS: Данные на самом суппорте уничтоженны корозией. Стоят 556 мм х 13 мм не витилируемые диски.
 
Dimidroll написал(а):
а меряли выступающую часть поршня она оказалась то ли 57 то ли 58....сошлись на мнении, что 57. Может она вверху шире, чтоб пыльник не соскакивал? Значит тот ремкомплект?

Там канавка как раз примерно 2мм на сторону.
 
У меня такой же Пассат, 88г RP, там стоят 54мм Girling.
 
Сегодня забрал правый суппорт у слесарей - высверливали свёрнутый штуцер.... там ковырнул отвёрткой....побрызгал очистителем... появились цифры большие 54....
 
Назад
Сверху Снизу