Ремонт рейки в сервисе Кто где делал, отпишитесь

  • Автор темы Methos
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Methos

ЖЫвотное
Сообщения
63
Реакции
0
Город
Королёв, МО
Авто
Skoda Octavia AGU '01
Доброго времени суток, форумчане!
Случилась такая проблемка: раньше из рейки не сильно жижа уходила (доливал раз в пару-тройку недель, а то и месяц) недавно что-то случилось и жижа начала чуть-ли не литься из правого сальника.
Естественно в бачке пена(хотя и не всегда). Руль ходит хорошо, насос не гудит.
Понял, надо перебирать рейку. Сам сделать я не смогу(нет ни опыта ни места), решил обратиться в сервис. Вот только где это лучше всего сделать (почитал про Гидромастер-народ очень не доволен)?
Вот и хочу у вас узнать, где кто ремонтировал, какие отзывы у вас.
 
Methos написал(а):
... насос не гудит...

В сводной теме про замену трёх и пяти насосов опытным путём установлено,что насос никогда не гудит,гудят или рейка,или напорный шланг.Пока в стадии выяснения.
 
Вот, тем более рейку ремонтировать надо!
Вот только где?!
 
Ежли есть недовольства, то не суйся. Мой совет - делай сам или присутствуй при переборке :hat:
 
Если есть толковые слесаря на заводе с хорошей станочной базой,то можно рейку сделать новой.Прошлифовать все зубья и выбрать люфты.Так же и цилиндры .
Но это всё при определённых обстоятельствах.
 
Дык вот сам-бы я попробовал, но гаража у меня нет, да и у друзей тоже.
Да и наломать там боюсь, вообще работать не бдует :confused:
Завод у нас тут есть, ракеты делают ("Энергия") но опять-же, ни знакомых, никого. Вот и приходится сервис нормальный искать и платить немалые деньги :(
 
Methos написал(а):
Дык вот сам-бы я попробовал, но гаража у меня нет, да и у друзей тоже.
Да и наломать там боюсь, вообще работать не бдует :confused:

на данных моделях авто, как правило рейки не ремонтируются, т.к. в них присутствует внутренний износ корпуса рейки. фирма ВОТ, позвони, проконсультируйся. В крайнем случае, обменяй свою на новую у них, остальное сделаешь сам. Имей ввиду, что при замене рейки нельзя нарушать технологию (а ты ее нарушишь, из за своей"жабы")
 
Там мне сказали 11тык за уже отремонтированную рейку(c новым штоком)-это нормально? 4000 снять-поставить и 1600 сход-развал. А снять-посавить и сход-развал ИМХО дорого
 
Снимай-ставь сам.Будет тренировка.
 
Хм, как вариант.
А ещё вариантов с сервисами не посоветуете, где нормально делают?
 
Methos написал(а):
Там мне сказали 11тык за уже отремонтированную рейку(c новым штоком)-это нормально? 4000 снять-поставить и 1600 сход-развал. А снять-посавить и сход-развал ИМХО дорого

Цены (в целом по Москве)-не завышенные. Отвечаю.

есть нюанс. ты все делаешь сам- через месяц возникают проблемы (ну а вдруг o_O ). тебе придется или снимать рейку или платить им за снятие. :unknw: далее:
-грязный бачок ГУР (да хоть 100 раз мой его, он все равно будет содержать продукты износа)-не дает права на долгосрочную гарантию.
- на новую рейку ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ пыльники. Если поставить неоригинальные, то при сход-развале "гоблин"тебе их перекрутит и они быстро лопнут и это убьет рейку.
-и самое главное:
при замене рейки или насоса надо мыть систему от продуктов износа ПРАВИЛЬНО большим количеством жидкости и такую процедуру смогут сделать только два человека.
Иначе положительного долгосрочного результата НЕ БУДЕТ.
 
Снять-поставить, это без промывки и прочего, просто слесарные работы, а вот за промывку наверняка ещё запросят, и жидкость, кончено-же моя.
Я просто хочу найти сейчас несколько вариантов и среди них выбрать.
А на счёт гарантии ты конечно прав, если всё делать в одном месте, будет кому предъяву кинуть, если что
 
Назад
Сверху Снизу