Ключ с дистанционкой Быстро "дохнут" батарейки

  • Автор темы vov_vov
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

vov_vov

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Ukraine,Pubeznoe,Lugansk
Авто
VW SHARAN 2.8 VR6 , ААА, 1997
Средний срок "службы" хороших батареек CR 2016 (2 шт.) в ключе - 2 года.
После последней замены и привязки ключа - батарейки "сдохли" в течение 1 дня. Разобрал - заменил еще один комплект - то же самое. Получается, что схема ключа "жрет" немеряно. Камерой мобильника проверял работу светодиода (инфракрасного) - работает только при нажатии кнопок! ( Т.е. при работе - есть ток потребления 40 ма.). Ключ разобрал, промыл спиртом (изопропиловым), как подсказали спецы по дистанционкам, результат тот же.
Повторяю - после замены батареек все работает, но дохнет буквально за полдня. Может у кого то, что то подобное было? В чем проблема? :love:
 
А разве в пульте шарана должно стоять 2 батарейки?
Стал обладателем Шарана буквально неделю назад. Брелок не пахал - купил новую батарейку одну, лампа на пульте мигает, но синхронизацию не могу сделать, вроде делается, но машина не управляется им.
Что может быть?
 
ChuPac написал(а):
А разве в пульте шарана должно стоять 2 батарейки?
Стал обладателем Шарана буквально неделю назад. Брелок не пахал - купил новую батарейку одну, лампа на пульте мигает, но синхронизацию не могу сделать, вроде делается, но машина не управляется им.
Что может быть?

У меня на самом деле FORD GALAXY ,но собран в Германии и практически на 95% укомплектован VW.Но ключик с эмблемой FORD. Синхронизациядля него описана в описании на GALAXY, SHARAN, ALHAMBRA .
 
Подскажите, я ничё не пойму.
Тут пишут, что пульт с ИК-излучателем. У меня на ключе не нашёл такого, кроме контрольного красного светодиода ничё не мигает. Вманулае тоже хрень пишут - кначале пишут при синхронизации ключ на внутренне зеркло направлять, а в другом разделе пишут, что 2 машине 2 ИК приёмника в задней двери и возле пассажирского зеркала снаружи.
Кому верить?
 
Сталкивался с таким на телепульте, там, правда, большой ток постоянно потребляло. Установил микрик, который включает батареи при нажатии. Т.е. колхоз такой - одновременно нужно нажимать микрик и нужную кнопку. Как вариант :blum:
 
jeck написал(а):

Пропаял всю схему- я вам скажу, дело для только для слабо пьющих!
Потребовались лупа 6х и паяльник с жалом-иглой. Но сделал. Выяснилось, что батарейки "сдыхали" из-за спорадического "неразмыкания" после нажатия кнопок (причем именно на микросхеме). Ключ теперь работает исправно - но сам по себе, привязка не получается (после 3х кратного поворота ключа - не зажигается "глазок" в двери, и как следствие нет привязки.
Может "комп" запомнил многократные попытки привязок и заблокирвал дальнейшие пробы. Ключ работает в механическом режиме. Надо думать. :love:
 
vov_vov написал(а):
Пропаял всю схему- я вам скажу, дело для только для слабо пьющих!
Потребовались лупа 6х и паяльник с жалом-иглой. Но сделал. Выяснилось, что батарейки "сдыхали" из-за спорадического "неразмыкания" после нажатия кнопок (причем именно на микросхеме). Ключ теперь работает исправно - но сам по себе, привязка не получается (после 3х кратного поворота ключа - не зажигается "глазок" в двери, и как следствие нет привязки.
Может "комп" запомнил многократные попытки привязок и заблокирвал дальнейшие пробы. Ключ работает в механическом режиме. Надо думать. :love:

может не допаял где-то, или повредил при пайке (как вариант), проверь еще раз. :drinks:
 
Автор, так у тебя ИК-пульт? И в машине есть 2 ИК датчика?
 
лЮДи, помогите побороть нерабочий ключ ДУ.
В общем синхронизация из книги не помогает.
Зажигается лампа двери, потом жму кнопки на пульте, лампа пульта мигает 5 раз. При это лампа двери просто тухнет ничего не сообщая.
Пробовал запрограммировать ключи, как описано тут
https://vwts.ru/forum/index.p...c=29691&hl=
НЕ помогает. да и перевёднная инструкция странновата.
Никакого сигнала не раздаётся. Да и пункт, что можно начать программирование, хотя далее следует выдёргивать ключ, очень странный.
На днях поеду проверять ключ на излучение, мож он не шлёт ничё. Чё ещё проверить можно?
 
Назад
Сверху Снизу