фары на Volkswagen Passat B5 не знал где разместить вопрос, решил сдесь

  • Автор темы flash23
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw passat b5

flash23

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Ульяновск
Авто
VW passat B5 1.8 ADR 1997г
доброго времени суток! народ, у меня такая проблема: VW Passat B5, со временем стекла фар стали мутные! думаю этот вопрос касался не меня одного. чем модно отпалеровать или отчистить секла на фарах?! а то ночью со включенным дальним светом езжу на ощупь (((
 
Полировка помогает не на долго,сам пластик,его структура меняется\мутнеет.Лучше ИМХО купить DEPO или FK поставить туда ксенон и ездить зрячим забыв про дальний.
 
По моему на таких пасиках стекла стеклянные. Где то на этом форуме один чувак описывал как он чистил их. Он там их снимал и расклеивал.
 
shariksmol написал(а):
По моему на таких пасиках стекла стеклянные. Где то на этом форуме один чувак описывал как он чистил их. Он там их снимал и расклеивал.

На каких на таких?Начиная с Б5 пластик.
 
Я тож полировал на своём- помогло,как надолго не скажу- менял их через полгода, и ПТФ тож полировал- ваще блеск! :good:
 
SANTAS написал(а):
Я тож полировал на своём- помогло,как надолго не скажу- менял их через полгода, и ПТФ тож полировал- ваще блеск! :good:

Ну в противотуманках помоему стекло...на audi A4-6 точно стекло,там и результат более длительный и заметный.
 
Lifter написал(а):
На каких на таких?Начиная с Б5 пластик.

А что в пасиках до рестайлинга тоже пластиковые стекла стоят? я думал стекла
 
По-моему,пластик пошел с рестайла
 
shariksmol написал(а):
А что в пасиках до рестайлинга тоже пластиковые стекла стоят? я думал стекла

Читай внимательно,я написал что Начиная с Б5 пластик. соответственно на более ранних стекло.
Переход на пластик связан с новой технологией изготовления рефлектора поэтому отпала необходимость в стеклах с нанесенным на них узорами для формирования светового пучка.
 
Lifter написал(а):
Ну в противотуманках помоему стекло...на audi A4-6 точно стекло,там и результат более длительный и заметный.

да, там стекло, и толстое, поэтому можно серьёзной наждачкой пройтись чтобы сколы глубокие убрать... :good:
 
Я на своем еще в начале лета в прошлом году поставил ксенон 6000, на дальний и ближний, покатался с недельку и фары отполировал 2000-ой наждачкой с водой, 3-м -кой и затем машинкой прошелся не много, до полной прозрачности и до сих пор езжу, что аж встречные машины на обочину лезут от ближнего.
 
VW36 написал(а):
аж встречные машины на обочину лезут от ближнего.

Молодец!!!Побольше бы таких,как ты-мир стал бы светлее :good:
 
Saver написал(а):
Молодец!!!Побольше бы таких,как ты-мир стал бы светлее :good:

И на хрена таких негодяев плодить ???

Едет и слепит почем зря, ненавижу :mad:
 
VW36 написал(а):
что аж встречные машины на обочину лезут от ближнего.

Вань,ты когда-нить так доездишься..........Кроме тебя на дороге есть и другие ,которые едут тебе навстречу и твои зенитные прожектора может хороши только тебе.Попробуй подумать и о других :clapping:
 
ездел до ксенона с простыми лампочками, так вообще кто с ксеноном едет на встречу,ничего не видно, вот поставил ксенон и наполировал.
 
Lifter написал(а):
Читай внимательно,я написал что Начиная с Б5 пластик. соответственно на более ранних стекло.
Переход на пластик связан с новой технологией изготовления рефлектора поэтому отпала необходимость в стеклах с нанесенным на них узорами для формирования светового пучка.

Вот правильно, написал начиная с б5. А б5 начинается с 96 года по моему или с 98 (не важно). А спластик на стеклах начали ставить с Б5+ начиная с 2000 года.
 
Назад
Сверху Снизу