Снятие поддона прокладка поддона

  • Автор темы костян
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    поддон
костян

костян

Профессиональный советчик
Сообщения
994
Реакции
68
Город
Россия, Самара
Авто
VW Passat B4 VRШ 1995 АКПП 096 без счупа
Приветствую! Вознамерился снять поддон, и заказал по этому случаю прокладку Hans Prise 100 293 885, когда пришел получать заказ, то мне вынесли нечто без упаковки и маркировки, на вид картон со слоем армирования. Прокладка была в нескольких местах замята и в одном месте имела надрыв. От нее я естественно отказался. Изучал каталог заменителей оригинала, и обнаружил что везде, где есть ссылка на материал прокладки- то это картон. Подскажите, что ставили в оригинале???
На данный момент в заказе стоит Goetze 31-026554-50, но сомнения все равно остались, я как-то всегда предполагал, что прокладка должна быть из резины. Или я не прав?
 
Неправ. Основа - что-то типа картона.
 
Прессованная бумага.
Практичеки все бензины ненагруженные на таких прокладках.
На более мощные ставили маслоуловители стальные с резиновой прокладкой.
 
Родная в оригинале сделана из картона, сошкрябывал ножём после снятия. При установке использывал резино-металлическую (Виктор Рейнц).
 
Ну тогда как я понял если и придет в заказе бумажная, то ставить Можно! По материалу прокладки Goetze 31-026554-50 отпишу после получения. Благодарю Вас!!!!
 
Ставил феби резино-металлическую, понравилась больше, хоть и стоит на порядок дороже.
 
на многих моторах прокладок поддона нет,используется герметик.
 
И так получил прокладку Goetze 31-026554-50. Материал- пробка, опять никакой упаковки и номеров. Приклеена двумя кусочками скотча к обрывку картонной коробки. Меня этот Экзист с каждым заказом удивляет все больше и больше. Уже из помойки запчасти скоро продавать начнут. Ну что ж посмотрел, в целом по прокладке все нормально, буду ставить.
 
Экзист привозит то,что вы заказывает...
Закажите оригинал и придёт во всяких мешочках, со всякими рюшечками, с инструкцией и еще какойнить хренью...
Ониж не виноваты что вы дешевые запчасти заказываете...
 
вот знаете то же не надо, ну ладно в этот раз хоть удосижились к куску картона приклеить прокладку, в прошлый раз она как я и описывал, была без упаковки и пришла порваной. Да, они дешевле оригинала, НО... про оригинал то же вот не надо.... РЕ-Е-Е-Едкий раз детали лежат в оригинальной упаковке, а так в основном обычный мешок, на котором фломастером написан номер VAG, есть сомнения могу фотки выложить этих пакетов. Заказывал в других местах детали приходят в оригинальной упаковке, и если это даже пакет полиэтиленовый, то на нем оригинальная наклейка. Не было бы повода, я бы не брюзжал по этоиу вопросу. Наболело понимаешь :)
 
Что б не плодить тему, здесь отпишусь. Вроде тоже по теме :)
Смял поддон картера конкретно. Уж и не знаю получится ли выпрямить. Подскажите код детали, и сколько может стоить новый и б/у? И прокладка... Двиг в подписи.
 
Я вот пробил однажды поддон на своем гольфе. Снял (никакой прокладки не было - только герметик) заварили аргоном. Отчистил от герметика и обезжирил блок с поддоном - намазал новым герметиком, подсушил и вперед. Нормально все ни какой течи нет. :drive:
 
Молодец, хотя герметик герметику рознь-и на мерседесах не выдерживает порой, потом весь кузов в воде
 
у меня тоже сразу на герметике была посажена крышка. Ставил феби резино-металлическую она вроде что-то стоила около 13 баксов, и была вся запечатана с номерками ну и всеми делами.
 
то есть думаете все таки стоит прокладку вставить ? че то я уже думаю что наверное перед следующей заменой масла поменяю :vw_bmw:
 
Назад
Сверху Снизу