Востановление ПТС в связи с утратой

  • Автор темы Stingo
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Stingo

Stingo

Максимовод
Сообщения
286
Реакции
1
Город
Орел
Авто
VW passat, 1.8, 91г. -> Nissan MaximaQX V6 -> Skoda Octavia 1.4+TSI+DSG+Elegance+WR5
Кто в курсе про порядок востановления утраченого ПТС?
 
А до ГАИ лень дойти и заяву написать? :wall:
 
inkognito@ написал(а):
А до ГАИ лень дойти и заяву написать? :wall:

Приколист млин, я сейчас нахожусь в другом городе без документов на машину, и мне нихрена не смешно.
 
Stingo написал(а):
Приколист млин, я сейчас нахожусь в другом городе без документов на машину, и мне нихрена не смешно.

А до тебя не доходит, что проблему решит только ГАИ (и не важно где ты находишься), а не соседка тетя Люся :unknw: B)
Ведь только ГАИ разрешит тебе передвигаться на авто-без проблем.
 
Первым делом заявление участковому по поводу пропажи ПТС (лучше сказать что потерял, потому что при краже долго-долго будут искать :( ), а только потом со справкой от него в ГАИ.
 
Stingo написал(а):
Приколист млин, я сейчас нахожусь в другом городе без документов на машину, и мне нихрена не смешно.

а что мешает добраться до родного города?
ПТС - документ, который не надо предъявлять гаишнику, на это существует СР
 
G Plus написал(а):
а что мешает добраться до родного города?
ПТС - документ, который не надо предъявлять гаишнику, на это существует СР

Этому мешает и отсутсвие на данный момент прав, ПТС и СР...
 
Быстрых решений нет, сам был в такой ситуации, вытащили барсетку. Я решал следующим образом, доверенность на чела и с проводниками в город приписки авто, он там получает дубликат СР и обратно передает мне, я тем временем искал выход на ДПС с котороми и решил вопрос с времянкой с твердым обещанием уничтожить ее по приезду домой. Но у меня ПТС был.
 
По любому придется ехать в свой родной город без машины, поскольку времянку дадут только лично, доверенность не прокатит. В принципе все это делается за день (разумеется если ГАИ в этот день работает).
Недавно сам терял права и СР.

Для получения времянки (дадут на 2 месяца, и только потом права) потребуется:
- заявление об утере (там напишешь: потерял при невыясненных обстоятельствах),
- медсправка
- карточка водителя (если не найдешь ее - то ничего страшного)
- квитанция об оплате времянки (у нас 60 рублей)

Для получения дубликатов ПТС и СР:
- заявление об утере (думаю хватит одного и на ПТС и на СР, опять же: потерял при невыясненных обстоятельствах)
- квитанции (за СР у нас 100 рублей, за ПТС - не знаю)
- машину показывать на осмотр не надо.

Выдается это все в тот же день когда сдал документы.
 
Машину скорее всего предъявлять придется, причем на мое авто был выдан дубликат только после прохождения экспертизы.
А осмотр можно провести в территориальном подразделении по месту нахождения авто и представить акт осмотра по месту регистрации.
 
Машину скорее всего предъявлять придется, причем на мое авто был выдан дубликат только после прохождения экспертизы.

Говорю же с недавних пор (с января этого года) показывать машину не надо.
Читаем новый административный регламент (приложение к Приказу 1001):

48. При выдаче свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств <1> взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, совершаются действия, предусмотренные пунктом 49 Правил регистрации и подпунктами 35.1 - 35.3, 35.8, 35.13, 35.15 и 35.19 настоящего Административного регламента.

Обращаем внимание, что пункт 35.4 не указан, а вот сам текст пункта 35.4:

35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру....
 
Georgiy написал(а):
Говорю же с недавних пор (с января этого года) показывать машину не надо.
Читаем новый административный регламент (приложение к Приказу 1001):

Так и знал что гайцы на доп сервисы разводят! Большое спасибо, буду пробовать качать свои законые права!
 
Stingo написал(а):
Так и знал что гайцы на доп сервисы разводят! Большое спасибо, буду пробовать качать свои законые права!

чем дело кончилось? Пришлось показать авто или нет? И понадобилась ли справка об утере от местного участкового? Если бы был утерян только ПТС пришлось бы менять СР?
 
Назад
Сверху Снизу