Покупка литых дисков! Помогите разобраться!

  • Автор темы ivan1984
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

ivan1984

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
None
Хочу купить литьё, желательно кованые алюминевые диски помогите грамотно подобрать диски под моё авто! Присмотрелся к продукции КиК но немогу определится с размерами, и стоит ли покупать диски этой фирмы? Спасибо!
 
Усли я не ошибаюсь, то твой выбор не очень удачен, тогда лучше ВСМПО посмотри, цены одинаковы а качество лучше
 
ivan1984 написал(а):
Хочу купить литьё, желательно кованые алюминевые диски

Хм... Так ты литьё или ковку хочешь? Определись сначала.
 
насколько я понял - литьё. К&К - фирма не ахти. лучше из подобных CKAD (вроде так пишется), у знакомых стоит - все довольны.
 
ivan1984 написал(а):
Хочу купить литьё, желательно кованые алюминевые диски помогите грамотно подобрать диски под моё авто! Присмотрелся к продукции КиК но немогу определится с размерами, и стоит ли покупать диски этой фирмы? Спасибо!

С фирмой определиться полбеды, труднее будет найти нужный размер (вылет и тд.).
Удачи!
 
проще в инете искать ;)
хотя практика показывает что найти размер не так уж и сложно, сложнее найти диски которые понравятся...имеется ввиду диски в нормальную цену :)
 
на Фольксваген Гольф 2 идет сверловка 4*100 вылет 38 по докам но допустимо 35-40. Автоже не на гарнтии. 15 радиус влезет с высотой корда в 50 те, 195 или 185 на 50 или меньше если радиус больше.
 
off:
Примерно полгода назад решил купить себе новые диски на свой Гольф. Поехал в Кунцево. Думал - что брать: литые или кованые. Остановился на ковке. Походил по рынку, все советовали брать СЛИКи. Нашел подходящие - красивые, 5 лучей, 2400 руб./диск. Купил, поехал к себе в Жулебино на шиномонтаж... (в Кунцево есть шиномонтаж, но стоять в очереди не хотелось). Одно колесо кое-как отбалансировалось, но грузов понавешали уйму, а при балансировки второго компьютер дает ошибку, бракованный диск оказался. Естественно, настроение в миг упало, поехал обратно. Так этот ----- :mad:, что мне диски полтора часа назад продал, долго деньги отдавать не хотел, мол, не могут они быть бракованными. Пришлось идти с ним на местный шиномонтаж. И только когда он сам увидел сообщение в красной рамке на мониторе, деньги вернул.

p.s. В результате я взял литые диски б/у у приятеля, который недавно продал свой Пассат, и на них теперь езжу.
 
Весной покупал на свой гольфик K&K 13" в Кунцево. Все диски отбалансировались, но по грамм 10-20 есть на каждом. Поставил в их шиномонтажке, приехал домой - колесо спущено. Опытным путем, поездив по окрестным монтажам обнаружили дыру в одном из дисков прямо в ободе посередине - заводской брак. Приехал менять - дисков таких больше не было, предложили приехать на следующий день. Отказался. В итоге взяли взаймы у соседей и поменяли. Как потом обнаружил - на трех старых дисках нет никакой маркировки - была только на коробке, на новом диске маркировка выбита на ободе. :blink: Может кто знает, в чем секрет?

ЗЫ. ВСМПО например на мой гольф не делает диски - посадочные отверстия только 98 - ВАЗовские. Сначала хотел ВСМПО.
 
Назад
Сверху Снизу