простая индикация стопов на Шаране может кому пригодиться

  • Автор темы Driver SEAT
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan
Driver SEAT

Driver SEAT

Мастер советчик
Сообщения
271
Реакции
55
Город
Могилев, РБ
Авто
Ford Galaxy TDi AUY 2002г 6МКПП
у меня несколько раз возникали проблемы с выключателем стопов.

чтобы постоянно контролировать исправность стоп-сигналов я установил контрольный светодиод в фонарь стоп-сигнала, расположенный на задней двери. Он хорошо виден в зеркало заднего вида.

вот что получилось:


3.jpg



2.jpg




5.jpg


6.jpg


:drive:
 
Ой какой колхоз
А не проще лягушку заменить на новую?
Или наклеить на стекло чуть пониже наклейку клуба, по ней тоже видно когда горит
 
Хорошая идея, только почему бы от самой лягушки не запитать светодиод и установить его где нибудь у приборки?
 
лягушку менял на новую пару раз, у меня на нее завязан иммобилайзер,
видимо ток с ним превышает допустимый и контакты лягушки подгорают. сейчас напоял серебряные, проблема изчезла, но на всякий случай.

можно было и на приборку вывести, но лишние провода зачем, а так 2 см провода, светодиод и резистор.
 
Driver SEAT, а на приборке после старта двигателя у тебя не горят лампочки неисправности задних фонарей, которые должны гаснуть после первого нажатия на тормоз? (у меня так). Если погасли - значит с лягушкой и с лампочками всё в порядке. Чем тебе не контроль?
P.s. Тоже были проблемы с лягушкой. Разобрал. Подгоревшие контакты наплавил лазерной сваркой. Зачистил - от новых не отличишь! :good:
 
не замечал что-бы что-то загоралось при неисправности, надо будет испытать.

т.е. должны гореть 18 поз?


prib.jpg


У меня выше масленки с аккумулятором (11 и 15) ничего не горит. Открытие дверей тоже не горит. Считал что это особенности исполнения.
 
Я тут чего подумал, в 4 гольфе наверняка можно будет просто проковырять дырочку в фонаре и вставить стеклышко...
 
На машинах 1996 года нет диагностики неисправных ламп в авто.
 
Driver SEAT написал(а):
не замечал что-бы что-то загоралось при неисправности, надо будет испытать.

т.е. должны гореть 18 поз?


prib.jpg


У меня выше масленки с аккумулятором (11 и 15) ничего не горит. Открытие дверей тоже не горит. Считал что это особенности исполнения.

Да, должны гореть поз 18. И сразу после включения зажигания (не заводя двигатель) выше аккумулятора и маслёнки тоже ничего не загорается?? o_O
 
DJ Astro написал(а):
Да, должны гореть поз 18. И сразу после включения зажигания (не заводя двигатель) выше аккумулятора и маслёнки тоже ничего не загорается?? o_O

у меня там даже на просвет не виден ни силуэт машинки, ни контуры лампочек, а нижние видны. Может разобрать посмотреть ? :umnik:
 
Значит всё-таки приборки ставились разные... :(
 
одно дело перегоревшие лампы, и совсем другое глючащая лягушка
так что апгрейд весьма полезный - очень простой и наглядный
 
Назад
Сверху Снизу