Заботливая лейка вы бы купили за 1200-2000руб

  • Автор темы Шаляй Валяй
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

нужен такой аппарат или нет?

  • да

    Голосов: 18 48,6%
  • нет

    Голосов: 19 51,4%

  • Всего проголосовало
    37
Шаляй Валяй

Шаляй Валяй

Халдей
Сообщения
216
Реакции
4
Город
Россия, МСК
Авто
Golf3 sold, Mazda 3 слита, Subaru xv 2013Sold :(, Subaru B4 2001 ej206 пруль, Subaru Tribeca 2007
« Заботливая лейка »
автоматический комплекс полива комнатных растений.
Представляем вам автоматический комплекс, обеспечивающий равномерный полив ваших домашних цветов. Теперь вы можете свободно ездить в командировки, на море, или к родственникам, не опасаясь за оставленные дома растения. Простота использования и полная автоматизация процесса поливки избавят вас от большинства проблем, связанных с содержанием домашних цветов. Небольшие размеры комплекса позволяют расположить его даже на узком подоконнике. Вы сами можете выбрать объем жидкости, поступающей к каждому растению, а также временные интервалы полива
В состав комплекта входят :

Электронасос с микропроцессорным управлением

Сетевой источник питания
Емкость для воды с полезным объемом 7,0 литров
(длинна-40см, высота -16 см, ширина 18 см)

Гибкий шланг длинной 1,5 метра

Рассекатели на поливочные шланги - 2 штуки.
Тройник

Параметры полива .
Временные интервалы полива - от каждодневного до одного раза в трое суток
Объем жидкости, подающейся во время полива, от 50 миллилитров до 3,5 литров.

Данные параметры легко программируются двумя кнопками, расположенными на верхней панели насоса. Запрограммированные параметры сохраняются и при отключенном электропитании. Кнопки программирования утоплены, что делает их недоступными для детей.
Цвет светодиодного индикатора показывает время, оставшееся до полива.


Электрические параметры :
Напряжение питания комплекса номинальное - 220 Вольт
Напряжение питания электронасоса - 12 Вольт
Потребляемая мощность в дежурном режиме менее 0,5 вт
При поливе менее 12 Вт
Упаковка.
Комплекс в разобранном состоянии упакован внутри емкости для воды. Емкость для воды защищена термоусадочной пленкой. Упаковка допускает штабелирование изделий.
На верхней панели электронасоса имеется кнопка «тест» позволяющая проверить работоспособность насоса при продаже.

Дополнительны опции.
В качестве дополнительной опции предлагается комплект, позволяющий осуществлять полив дополнительно двух растений.
В комплект входит – гибкий шланг длинной 1,5 метра, тройник, два рассекателя.

К сетевому источнику питания может быть подключено до трех электронасосов, вследствие чего возможна поставка комплекса без источника питания.

 
Себе бы не купил,а маме может и подарил бы...
Они бывают на 3-5 дней на дачу уезжают.А цветы то надо поливать кому-то :)
 
Saint Anger написал(а):
Себе бы не купил,а маме может и подарил бы...
Они бывают на 3-5 дней на дачу уезжают.А цветы то надо поливать кому-то :)

встал вопрос о запуске производства данного продукта, решил опрос сваять, может никому оно и не нужно :unsure:
 
Дак ведь оно строго индивидуально.
У мамы, например, все подоконники и вообще свободные поверхности цветами уставлены, никакой ёмкости не хватит на неделю. Кроме того растения разные, горшки их тоже разные, соответственно нужен и разный объём в каждый горшок. И как тут?
 
Возникала точно такая мысль совсем недавно. Даже бачек для омывайки пассатовский с насосом домой притащил. Только вот руки не дошли пока. :unknw:
 
опять же кому интересно, скорее всего будет продаваться не раньше осени, и скорее всего в D.I.Y. сетях(OBI, LERUA MERLEN, и прочие)
 
Не, я бы не купил, я бы сделал :)... Не совсем понял из ТЗ так на сколько растений в итоге.
 
Uzver© написал(а):
Не, я бы не купил, я бы сделал :)... Не совсем понял из ТЗ так на сколько растений в итоге.

Комплект расчитан га 2 горшка... Но могу сказать что при небольшом колхозе с шлангами можно и на шесть горшков рассадить
 
В качестве ещё одной бизнес идеи.....!!! :drinks:
Продумай аппарат "няня для рыбок"или "ужин по расписанию"!
Суть я думаю понятна из названия......!
Первый экземпляр мине......!!!! :hat: :hat: :hat:
 
rgb написал(а):
1200 самое то, за 2к дорого

есть цветочки, которые стОят столько, что и 20тыр за насос недорого может показаться ;)
 
dantek написал(а):
есть цветочки, которые стОят столько, что и 20тыр за насос недорого может показаться ;)

не ну понимаешь, за 2к я сам буду лепить чо нить, за 1.2к мне влом :LOL: это просто личное мнение:)
 
пассатыч написал(а):
Продумай аппарат "няня для рыбок"или "ужин по расписанию"!

"...Элементарно, Ватсон!.."(С)
ТЫЦК
Больше всего понравился вариант №5. :good:
 
Офигеть )) за идею 5 ... за цену 2 ... слижком дорого за такую фигню)) рублей 500-600 я бы взял пару штук маме на 8 марта ...


а так.. хм..
 
Всё дело в том, что в зависимости от температуры окружающей среды меняется объём необходимого полива. Если во время отъезда начнётся сильная жара или наоборот постоянные дожди, то при постоянном поливе стандартным объёмом жидкости возникнет либо недостаток либо излишек вод и цветкам не поздоровится. необходим контроль влажности !!!
 
придумал не я! я внедрением занимался...пока глухо. очень сложные переговоры с ОБИ и ЛЕРУА.

все опросы показали, что стабильный интерес 50%.

 
kotoban написал(а):
Всё дело в том, что в зависимости от температуры окружающей среды меняется объём необходимого полива. Если во время отъезда начнётся сильная жара или наоборот постоянные дожди, то при постоянном поливе стандартным объёмом жидкости возникнет либо недостаток либо излишек вод и цветкам не поздоровится. необходим контроль влажности !!!

вроде речь шла о комнатных цветах... какое изменение климата??
а идея хороша
 
Классная тема! Должна пойти! :good:
 
пассатыч написал(а):
В качестве ещё одной бизнес идеи.....!!! :drinks:
Продумай аппарат "няня для рыбок"или "ужин по расписанию"!
Суть я думаю понятна из названия......!
Первый экземпляр мине......!!!! :hat:  :hat:  :hat:

Няни для рыбок давно уже придумано :lol2:

ПС: Апнула случайно :)
 
Назад
Сверху Снизу