ТОрмозная система Что может быть

  • Автор темы Денис
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Денис

Чем смогу помогу, а кто бы мне помог
Сообщения
87
Реакции
2
Город
None
Привет братва. Проблема с тормозами, а как говорят тормоза это жизнь.
А я то жить хочуууууууу!.
Ну да ладно пошутили и будя.
Сам вообще с тормозной системой сталкиваюсь не впервые. Приходилось перебирать полностью. Делал все работало до последнего времени.
Итак:
Поменял накладки передние и эластичные трубки.
Прокачиваю тормоза.
На незаведенной машине педаль вроде бы накачивается.
Заводишь педаль уходит медленно и плавно.
Хотя тормоза есть если вдавить педаль в пол.
При резком нажатии педаль стопориться вверху.
С этими симптомами сталкивался поэтому пошел подбирать манжеты на Главный, не подобрал - куупил новый. Поставил тоже самое. Просмотрел все что можно и нельзя. Так вот:
ТЕчей нет, воздуха нет. Вакуум работаем. все путем.
Снял отдал обратно. Гарантию не давали. Ведь он итальянский (вериться с трудом). Заказал в другом магазине. Привезли, пошел вчера ставить и опять таже проблема.
Может кто-нибудь подскажет?.
Хотя многие говорят что это главный да я и сам так думаю.
Меняю их уже в 4 раз. и последние новые отнес обратно.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
 
;) Всетаки это главный перепускает... его симптомы..
 
Получается брак гонят.
Во блин тут отсмолишь бабло и толку мало.
Какой стоит взять главный - АТЕ.

 
Получается брак гонят.
Во блин тут отсмолишь бабло и толку мало.
Какой стоит взять главный - АТЕ.

 
Нет не все. педаль была очень низко. и перед постановкой новых (ведь они стерлись все до метала) педаль вообще провалилась.
Вчера нашел новый прикол идет жидкость из под кольца уплотнительного между главным и бочком для жидкости. Получается что-то где забито или чрезмерное давление :huh:
Меня вчера убеждали что виной является вакуум, т.е он подсасывает воздух и шток не выдвигается на нужную величину.
Тут Батарейкин описывал как проверить на вшивость главный.
Я попробую, так мысли вслух:
Прокачиваем тормоза педаль уходит на заведенной но не накачивается ни с 3-5 качков. На неназаведенной она накачивается все путем получается главный в норме. (так примерно говорит Батарейкин)
Да и еще все таки когда резко жмешь на педаль она не берет свое, а все равно мягко проваливается.
Есть еще один маленький опус при прокачке воздуха педаль была вроде в норме, так говорит напарник, так только открыл штуцер удаления воздуха на последнем колесе, педаль увеличила свой ход. Но воздуха в системе нет 95%
Может ли быть заедание одного из супортов.
И как правильно проверить вакуум. может кто скажет. :blum:
ЗЫ Уже не знаю о чем думать за что браться и чето делать.
Супруга сказала что уже во сне разовариваю чего-то переливаю откручиваю и так далее.
Они мне скоро сниться будут, а бросить не доделав я так не могу. :)
Люблю когда все работает четко и отлично.
 
Суппорта можно проверить: открутить их снять колодки и покачать педаль, но это только ход поршня. Он должен вылезать свободно. А вот давление как померить? :huh:
У меня была фишка при замене задних суппортов: все нормально прокачивается, а тормозов НЕТ. Ответ был прост, как 5 копеек - разные диаметры поршней (у меня 36, а дали 38).
А то что у тебя идет торм. жидкость из под бачка - это дело не в вакуумнике, а в ГТЦ. Здесь то у тебя и подсасывает.
 
Денис написал(а):
идет жидкость из под кольца уплотнительного между главным и бачком для жидкости...

Сними бачок и проверь это уплотнительное кольцо и хвостик бачка (м.б. надломился). Там никакого давления не м.б. в принципе.
 
Супорта не менял.
Что значит должны ходить свободно, задние да а вот передение поршни ходят туговато.
Насколько свободно, как это проверить?
Вчера обнаружил вот что:
Плюнул на все и решил покататься по городу и по трассе - посмотреть как ини себя ведут.
При долгой езде где-то примерно через 10-15 после последнего нажатия на педаль тормоза нажимаешь еще. Педаль берет в самом верху и довольно таки хорошо. При повторном нажатии она тормозит но слабо и педаль уходит вниз.
Может быть все-таки супорта.
Бачок вроде бы не треснувший не лопнувший когда снимал осматривал потому и задал вопрос.
Да и еще в форуме ДЕнис064 говорил что при снятии главного цилиндра на нем обнаружил надписи о диаметре и фирму АТЕ у меня такого нету ни одной надписи. Хотя в магазине говорят будто итальянский - верится с трудом.
На коробке наклейка POMPA FRENO далее VW гольф, джетта. диаметр главного и далее штрихкод 80....... Вроде италия. (НО это наклейка)

 
Привет, братва!
Огромное спасиба усем кто принимал участие в в моей проблеме.
Мне все таки удалось решить проблему.
Все кто говорил (в том числе и я) что главный не впорядке немного были не правы. А хотя все симптомы указывали на него.
ИТОГ: заклинивае одного из передних супортов на что указывал ДЕНИС064.
До этого провелял после торможения диск крутиться нормально поэтому решил что все внорме. Оказалось не так.
Да сейчас тормоза есть, но из-за того что разбирал Главный есть маленький дефект.
Пока поездию а там поменяю.
ЗЫ. Все начинается с нюля и если не получается - не спеши а проанализируй и просмотри и не доверяй первым впечатлениям.
Удачи всем и поменьше проблем с ВАШИМИ железными братьями.
ДО встречи.
 
Денис написал(а):
Привет братва. Проблема с тормозами, а как говорят тормоза это жизнь.
А я то жить хочуууууууу!.
Ну да ладно пошутили и будя.
Сам вообще с тормозной системой сталкиваюсь не впервые. Приходилось перебирать полностью. Делал все работало до последнего времени.
Итак:
Поменял накладки передние и эластичные трубки.
Прокачиваю тормоза.
На незаведенной машине педаль вроде бы накачивается.
Заводишь педаль уходит медленно и плавно.
Хотя тормоза есть если вдавить педаль в пол.
При резком нажатии педаль стопориться вверху.
С этими симптомами сталкивался поэтому пошел подбирать манжеты на Главный, не подобрал - куупил новый. Поставил тоже самое. Просмотрел все что можно и нельзя. Так вот:
ТЕчей нет, воздуха нет. Вакуум работаем. все путем.
Снял отдал обратно. Гарантию не давали. Ведь он итальянский (вериться с трудом). Заказал в другом магазине. Привезли, пошел вчера ставить и опять таже проблема.
Может кто-нибудь подскажет?.
Хотя многие говорят что это главный да я и сам так думаю.
Меняю их уже в 4 раз. и последние новые отнес обратно.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

в движении тормозит номуль ? :drive:
 
На дату посмотри.
 
Назад
Сверху Снизу