Филтрация салона на VW Golf 5 Проблемы фильтрации салона и его кодиционирование

  • Автор темы kolegy
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5
kolegy

kolegy

Есть что сказать
Сообщения
82
Реакции
4
Город
Россия, Выборг
Авто
VW Golf Plus 1.6 2008г, VW Tiguan 2.0 TDI 2012г
Доброго времени суток удачливые автолюбители.
Я не знаю как у кого, но есть одна животрепещеяся проблема С ФИЛЬТРАЦИЕЙ ВОЗДУХА НА GOLFАХ ПЯТОГО ПОКОЛЕНИЯ. Воздушный фильтр расположен после вентилятора, а перед вентилятором открытая дырка в подкапотное пространство.
Расскажу очень интересную историю.
Когда приобрёл Гольф 5? обнаружил, что в салоне постепенно появляется пыль, притом когда машина находится на стоянке ночью. Фильтрация запахов тоже отсутствовала. Я проверил фильтр, стоит новенький угольный. Зимой её стало значительно меньше и это меня натолкнуло на определённые размышления. Так как фильтр выглядит в виде картриджа и прилегает в нутрии кассеты не плотно(в связи с отсутствием уплотнителя), я подумал причина в этом. НО, на днях произошло следующее: Вентилятор начал вибрировать со страшной силой, это бывает когда рассыпается балансёр. Подумал о самом страшном и приготовился к выкладыванию денег (от 4000 руб. до 13000) К стати снимается вентилятор очень легко, поворотом корпуса против часовой стрелки и он в руках. И что я там обнаружил – внутри вентилятора лежала маленькая коробочка из под лампочки дальнего света, до этого она находилась в бардачке. Посмотрев более детально и пропустив дым через систему отопления я понял, что боковые воздуховоды в передних стойках и различные отверстия в бардачке и торпеде имеют открытые каналы прямо к воздухозаборнику.
ВЫВОД: Надо устанавливать фильтр на воздуховод по аналогии с Golfом IV.
Предлагайте свои варианты.
:clapping: :clapping:
 
Филтар стоить спереды еслы иго нету то и будет пыл итак далие там никакого угального фылтра нету
 
P.Alvydas написал(а):
Филтар стоить спереды еслы иго нету то и будет пыл итак далие там никакого угального фылтра нету

Раз Вы это утверждаете, то Вы Гольф 5 не когда невидили и темболее не читали инструкцию. Вы полностью неправы!!! :dance2: :dance2: :dance2:
My Webpage ЭТО ССЫЛКА НА КАРТИНКУ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ
 
Назад
Сверху Снизу