Подскажите бюджетный вариант Крепление катализатора

MegaSpb

MegaSpb

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
СПб
Авто
VW G3 93 1.6 ABU
В месте соединения катализатора и приемной трубы крепление почти сгнило.
Мож кто сталкивался, имеет смысл колхозить дополнительную систему хомутов, чтобы в один прекрасный момент не чирикать по асфальту?


3TwTUNg7rT.jpg
 
Спасибо, будем колхозить.
 
Себе делал год назад именно так! По ссылке (см выше) пункт "6.3.5 Чем и как заменить прогнивший фланец на штанах?"
На размеры не обращал внимание, обмерял сам этот узел!
Совет, не используй в качестве заготовок обычный "чер.мет". Он (как у меня) при нагревании деформировался. Герметичность нарушается, ты лезешь подтягивать три болта, а металл, мягкий стал!
Сейчас размышляю, из чего буду переделывать!
:hat:
 
Спасибо за совет.
Интересно, а почему там использовано три элемента а не два?
Как я понимаю, два из них между собой зажимают старый фланец для жесткости?
 
MegaSpb написал(а):
Спасибо за совет.
Интересно, а почему там использовано три элемента а не два?
Как я понимаю, два из них между собой зажимают старый фланец для жесткости?

Если мы говорим об одном и том же фланце, тот, который болтается на штанах, его убирают, а уже на его место лепят эти буквы "с". Две их будет или три сам решай!
У меня две. Сталь 4 мм. И разрезал я их по-другому! На рисунке разрез между двумя отверстиями, а у меня Геометрия разреза та же, но на одной части остается два отв., на другой одно! Это для того, чтобы "наш" фланец прижимал штаны к кольцу по всей окружности!
Сначала сделай эти кольца, а на месте разберешься, где их разрезать! Размеры снимай внимательней! На одном из колец на внутреннем диаметре нужно снять фаску 45 градусов 3 мм! Эта фаска, как родная обнимет конус на конце "штанов"!
Есть смысл заменить уплотнительное кольцо на новое, даже если оно кажется годным. В процессе эксплуатации оно стирается не равномерно.
:hat:
 
MegaSpb написал(а):
Интересно, а почему там использовано три элемента а не два?

- обеспечить герметичность соединения.
 
Назад
Сверху Снизу