проблема с Sony CDX-GT310 может кто сталкивался

  • Автор темы daxx
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    sony
daxx

daxx

V8
Сообщения
1 205
Реакции
104
Город
Питер, Озерки
Авто
Passat B3 89' RP продан, Audi A6 Allroad 4.2FSI '06
Господа, вчера ввиду недавнего приобретения автомобильного паяльника решился я разобраться с кабельным блядством (майфун - колонки) оставшимся от предыдущего хозяина авто путем размотать все скрутки и спаять это все по человечески. Предпосылками к этому было то, что на каждой кочке пропадал сигнал на какую нить колонку, ибо все было мягко говоря на соплях.

Так вот, сказано - сделано. Все аккуратно размотано, обрезано, зашищено, залужено и спаяно с 3-х кратной визуальной и тесторной проверкой, дабы ничего не перепутать (мануал по установке майфуна имеется).

Итогом работ стало отсутствие каких либо контактных косяков на кочках и вообще, но вылезла другая проблема.

Подключение сделано просто - на фронте 2-х полосные пионеры 10см, на тыле двух полосные овалы тоже пионер (модели при необходимости могу посмотреть), на каждом динамике сопротивление 4ома.

Так вот, собсно проблема. Fader на насыщенность звука не влияет вообще никак, а вот с баллансом (лево-право) какая-то ересь. В частности: если балланс близок к крайним значениям лево или право (не имеет значения) задние овалы качают на ура, я аж даже сам не ожидал, НО стоит поставить балланс на центр, как бас пропадает практически вообще, т.е. он конечно есть, но, выражаясь простым языком, не качает вообще.

Собсно вопрос: может ли данный эффект (если конечно с ним кто-то сталкивался) проявлятся в связи с корявым подключением (пайкой в данном случае, т.к. каналы проверены раз 5 уже и майфуном и тестером и по цветам). Или же попросту сабжевый майфун просится в помойку?

Прошу прощения за сумбурность изложения и многочисленные буквы :hat:

Если ли у кого сообращения на этот счет?
 
То, что проверяли соответствие проводов это хорошо, но очень уж похоже на то, что перепутана канальность накрест!!

Серые и Белые провода это фронт, фиолетовые и зеленый тыл!!
 
Adrian написал(а):
То, что проверяли соответствие проводов это хорошо, но очень уж похоже на то, что перепутана канальность накрест!!

Серые и Белые провода это фронт, фиолетовые и белые тыл!!

канальность накрест было моим первым же предположением, но (проверено средствами ГУ еще раз 10 минут назад со сторонним человеком, малоли у меня с ушами чего):

FADER 100% фронт: играет оба фронтальных
FADER 100% фронт + баланс 100% лево: играет только передний левый
FADER 100% фронт + баланс 100% право: играет только передний правый
FADER 100% тыл: играют только оба задних
FADER 100% тыл + баланс 100% лево: играет только задний левый
FADER 100% тыл + баланс 100% право: играет только задний правый

чесно говоря сам не понимаю как такая хрень может быть....
 
Судя потому что ты описал, все подключено правильно!

Пайка на звук влиять не может, влияет только положительно!
 
скрин с оффициального мануала по установке:

 
Фазировка соблюдена??
 
Adrian написал(а):
Фазировка соблюдена??

эм.... что есть фазировка в данном контексте? :confused:


если речь о полярности динамиков, то (если акустические провода где-нить в салоне под обшивками не разрезаны и скручены абы как, что мне не проверить) соблюдена.
 
daxx написал(а):
эм.... что есть фазировка в данном контексте? :confused:


если речь о полярности динамиков, то (если акустические провода где-нить в салоне под обшивками не разрезаны и скручены абы как, что мне не проверить) соблюдена.

правильность движения диффузоров, звук будет нормальным только в случае если все диффузоры двигаются в одном направлении!!

Снимаешь сетки, включаешь ритмичную музыку и смотришь чтобы все диффузоры двигались вперед!!
 
Adrian написал(а):
правильность движения диффузоров, звук будет нормальным только в случае если все диффузоры двигаются в одном направлении!!

Снимаешь сетки, включаешь ритмичную музыку и смотришь чтобы все диффузоры двигались вперед!!

понято, спасибо, пошел проверять :hat:
 
проверил, заодно связавшись с предыдущим хозяином.

если речь о полярности динамиков, то (если акустические провода где-нить в салоне под обшивками не разрезаны и скручены абы как, что мне не проверить) соблюдена.


Ключевым оказалось слово если. Поменял полярность на заднем левом динамике и все заиграло :yahoo:

Adrian, большое спасибо за помошь :hat:
 
daxx написал(а):
...Поменял полярность на заднем левом динамике и все заиграло :yahoo:

Я думаю это была главня причина продажи авто :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Я думаю это была главня причина продажи авто :LOL:

так и есть, ибо им был куплен галант v6 с пацанской кассетной магнитолой и цдченджером в багажнике :)
 
Назад
Сверху Снизу