Как устранить утечку в соединении что можно сделать ?

  • Автор темы Driver SEAT
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Driver SEAT

Driver SEAT

Мастер советчик
Сообщения
271
Реакции
55
Город
Могилев, РБ
Авто
Ford Galaxy TDi AUY 2002г 6МКПП
Сделали мне диагностику кондиционера. Нашли утечку в месте соединения отстойника с трубками. Уплотнительные резинки помыл, почистил, не помогло.
что еще можно сделать ? :(

фото:


kond.jpg


 
Попробуй немного подмотать на сальники ленту FUMA. Продаётся в любом магазине сантехники. Это тонкая фторопластовая лента (толщиной 0,05-0,2 мм) для герметизации соединений. :good: :good: :good:
 
попробовал пока силиконовый герметик (красный), стало лучше, но давление все равно падает.
 
новые уплотнительные кольца не помагают?
 
Мастер, который делал диагностику, сказал что новые кольца не помогут, а нужно вытачивать алюминиевую втулку-переходник. а точить дескать не начем, поэтому ищи сам токаря. А что точить толком не объяснил, а сам теперь не доступен
:yahoo:
 
Открутить полностью фланец,если нет корозии хорошо прочистить,и новые кольца.Если есть корозия,попробовать полирнуть,а втулки я не знаю для чего точить.
 
есть штука лучше фума- нить Локтайт. Капроновая ниточка пропитанная
герметиком :good:
 
На работе используем и нить Loctite :

loctite55p1.jpg

и ленту FUM :

fum-lenta.jpg

Просто нить дороже и в основном для производственного применения, а лента дешёвая и есть свободно в продаже в магазинах. И у нити рабочая температура —55°С до +150°С, а у фторопластовой ленты —60°С до +260°С .
Loctite
Лента ФУМ
 
заменил на новый фильтр-осушитель (старый был не герметичен), поставил новые кольца, теперь система работает. :good:
 
Назад
Сверху Снизу