Таганка качество резины

  • Автор темы Passat RP
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 10К

Passat RP

Я не быстро еду, я низко лечу...
Сообщения
575
Реакции
2
Город
None
Всем привет, кто узает Таганку, это не резина, у самого спереди стояла, вроде Fantasy называлась.
Дак вот:
1)В мокрую погоду вообще не тормозит, как зимой на льду, по тормозам бъешь,
а резина плывет(у меня нет ABS)
2)Этим летом ехал с Украины, оба колеса стрельнули(в машине кроме 2 человек и чемодана с вещами ничего не было!!!).Сначала правое на скорости 160, а потом второе через 2 часа.Причина-расслоение резины.


Ну теперь мне скажите, стоит ли платить 900 рублей, за это говно, хотя протектор был боьльшой, ездил всего 1 сезон.Фирменная резина до лиса катается, и не стреляет.

Народ, кто нибудь покупал Michelin Energy E3A, как она вообще???

У кого нибудь влезает сзади резина 205/70/14, у меня об стоику трет?
 
юзал таганку год назат, впечатления-говно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
Год назад использовал Таганку на Ниссан Примера. На скорости вылетел на бордюр, на бортах - грыжи. Очень шумная, постоянно свистит-визжит при старте-финише :). Все продавцы говорили, что борта у нее слабые. В итоге выбросил
 
Passat RP написал(а):
У кого нибудь влезает сзади резина 205/70/14, у меня об стоику трет?

:blink: :blink: :blink: Зачем такой балшой резин ставить? :)
185/65 R14 - Не за что не цепляет.
Michelin Energy - на них катаюсь второй сезон, думаю еще на пару хватит, мне нравится, при давлении в шинах, согласно инструкции к машине - выдерживает очень "хорошие" колдобины без грыж (Чего не могу сказать про зимнюю Хаккапелиту2 :( ).
 
Passat RP написал(а):
Народ, кто нибудь покупал Michelin Energy E3A, как она вообще???

Я на такой езжу. Только размеры штатные. Приличная резина. Хорошо балансируется. Подерживаю "Tom9A" - не надо перекачивать.
 
была таганка-партнер-вытаскивала из такого гавна!!!! за зиму не одного шипа не вылетила!!! для подмосковных двориков-один из вариантов! на трассе шумит-это да.
 
Была у меня Таганка (зимняя шипованная но не помню названия). За 1 сезон (осень-зима-весна) все 4 колеса пришли в негодность. На двух вылез корд и 2 пошли винтом. В результате выбросил все четыре. Больше никогда не куплю.
Кроме отвратительной надежности очень сильно шумит на трассе, очень жесткая и тяжелая. Из плюсов - хорошо держатся шипы.
 
Присмотрел себе два энерджи 195/65/14,
но в магазине было всего два последних колеса, присмотрел
Yakohama V500, как она, говорят не шумная?И как жесткость, если кто ездил.
Что лючше брать P6000 или V500
 
позовчера ночью на магистрали на скорости 120 км/ч стрельнуло заднее левое Brydgestone (покупал пару б/у). Раздался громкий стук и грохот, я давай тормозить - бегом под капот - вроде все в норме - потом гляжу (с помощью вспышки-фонарика на фотоаппарате мобильного телефона) - заднее левое в клочья. Как будто старательно ножом его вдоль... Давление проверял за сутки до этого.
 
AlexH написал(а):
Passat RP написал(а):
Народ, кто нибудь покупал Michelin Energy E3A, как она вообще???

Я на такой езжу. Только размеры штатные. Приличная резина. Хорошо балансируется. Подерживаю "Tom9A" - не надо перекачивать.

Поддерживаю обеими рУками :D
Ездил 2,2- думал тачуга от тряски развалиться.
Сейчас по 1,8- сплошной восторг!
 
Passat RP: Michelin Energy 185 65 R14 на ней езжу, резина хорошая, мягкая,
машина как по рельсам едет на ней!!!
Мне очень понравилась!!!
 
Passat RP: Michelin Energy 185 65 R14 на ней езжу, резина хорошая, мягкая,
машина как по рельсам едет на ней!!!
Мне очень понравилась!!!


Согласен, резина очень хорошая, но отнюдь не мягкая и по шумности не уступает моей зимней шипованной NordFrost 3. Но быстро привыкаешь. Купил БУ 5 штук, отъездил весну, лето - никаких проблем. Испытана на горной грунтовой дороге с острыми камнями. Полноценная запаска, созданная на 5м колесе так и не пригодилась! А 1,8 для нее маловато (IMHO).

И таганку фэнтези я юзал, но не долго - выкинул через 5000. Полное ... Если жизнь дорога, не покупайте.
 
Michelin Energy были ХТ1, ХТ2, ХН .... Е3А..:)
Все чем-то отличаются и шумом и скоростью...
Мне нравится. Качаю, как на крышке бардачка написано 2.4 атм :)
 
Вопрос не совсем по теме:
Пробовал ли кто-нибунь сменить сами ступицы?
Родные 5,5Jx13ET38 4х100 на замену - не рачительно думаю
(все равно на наших "полигонах" быстро убью.





Jetta EZ 1,6
 
Ребца,мое мнение такое:всякие там таганки-маганки,кама и прочая мутота - это для отечественных тазов,а уж если ты ездишь на иномарке,будь любезен и обувать свое авто в достойную резину.Необязательно дорогую,но только импортную!!!
 
Купил давно Энерджи, да действительно просто супер, шума вообще нет, магкость, как в S600.Супер, за такую цену, это очень клево.

Sten согласен на 100 процентов, никаких таганок, барумов, кам, и прочего фуфла.


Кстати я обменял эти оставшиеся 3 колеса таганки, получи за них 2400 рублей.Добывил и купил два Йокохаму V500.Такая же как энерджи, тока шума еще меньше, такая же мягкая.


З.Ы В прртоколе сдачи таганки я написал, не тормозит по мокрой дороге, и расслаивается, на меня очень косо там смотрели, будто их резина круче Мишлен или Данлоп.
 
:D :LOL: Представляю себе их недоуменные фейзы
 
Sten написал(а):
:D :LOL: Представляю себе их недоуменные фейзы

Ага прдествь, они мне впаривали, мол наша резина(таганка) не уступает ни немецкой ни я понской, ни итальянской.Якобы Мишлен энерджи такая же, как и Тганка, тока цена в 4 раза дешевле.
 
Passat RP написал(а):
Ага прдествь, они мне впаривали, мол наша резина(таганка) не уступает ни немецкой ни я понской, ни итальянской.Якобы Мишлен энерджи такая же, как и Тганка, тока цена в 4 раза дешевле.

Пущай про свою таганку впаривают какому-нибудь дяде Васе на совдеповском пепелаце,он то поведется на это :) - а реальные перцы выбирают отличную имп резину!!!
 
Назад
Сверху Снизу