ремонт кондея

  • Автор темы Dj chek one
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Dj chek one

Dj chek one

Мастер советчик
Сообщения
135
Реакции
0
Город
Москва
Авто
New Bettle_2.0_99г_AQY
Всем привет... и так решил заправить и проверить кондей. т.к купил авто в прошлом году уже без фриона ..
приехал в одну очень рекламированную контору.... начали проверять .. нашли две утечки одна в клапане а другая в шланге....
за ремонт попросили 11300 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я аж подавился .....
попросил просто заправить ... начали заправлять а газ не идёт... сказали, что забит осушитьль...
за замену попросили 8000 !!!!!!!!!!!!!
и так я почувствовал себя обладателем лексуса а не гольфа
20000 р за ремонт ... это конечно очень круто...
залез в инет и нашёл запчасти

осушитель 1500
клапан тоже гдето 1500

разница чувствуется!!!!!


теперь Вопрос: могу ли я самостоятельно заменить осушитель ??? заработает ли кондей..
(электрика вся в порядке всё включается всё качает ...)
 
Можно. Бампер надо снимать. А после - два шланга открутить и два шурупа. Это про осушитель.
А если "клапан" - это ТРВ, то готовься снимать торпеду, вынимать короб внутрь и тогда только получится поменять.

Насчет "забит осушитель" - хз, а вот если ТРВ поломан, то "газ не пойдет". Осушитель, правда, полюбому менять.
 
в клапане трв нашли просто утечку под ним... тип из-за реагента он подгнил
 
А болты открутить получиться ???
 
болты трубок осушителя... мне в сервисе говорили что это самое главное открутить... если сорвать то кондёр на помойку))))) (разводилы))
 
Бред говорите, товарищи!! Чтобы термовентиль заменить совершенно не нужно снимать торпеду и скидывать осушитель, достаточно влезть под капот, открутить 2 болтика и он нимается очень легко... будут торчать только 2 трубки отосушителя... НО бывает ситуация, когда корродирует как раз трубка самого испарителя.. Вот тогда торпеду скидывать и короб тоже..
 
Раз уж кондей пустой,то снимите и продуйте снаружи от песка радиатор кондейный,летом перегрева не будет.Вобщем,профилактику можно сделать,думаю,если руки есть,можно и самому.Я когда свою брал,то радиатор кондея не так забит был,там сетка более крупная,а за ним радиатор ОЖ даже не просвечивался от песка.
 
попробую для начала осушитель заменить.... и заправить... а там уже посмотрим..
 
здраствуйте!
помогите пжлст. у меня glof 3 1.6 96г. включая конд. идет горячий воздух, мастера говорят заслонку заклинило советуя разборку панели. сам конд. работает и фреон на месте, трубки стынут как только вкл конд. подскажите кто встречался с такой проблемой, pls
 
Назад
Сверху Снизу