Турбина LT-46

  • Автор темы LSSV
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры 15К

LSSV

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Україна
Авто
VW Crafter 2.5 TDI 2007р.
Позно включается турбина, что делать?
 
Н каких оборотах происходит ощутимый подхват?
 
Гдето на 3000 оборотов
 
На какое расстояние перемещается шток на турбине при заводке двигателя? возможно не хватает разряжения в вакуумной системе.У тебя ж там были проблемы с вакуумом -ты их решил?
 
Проблему так и нерешыл, но уже турбина сама стала работать но позно, а тормоза только одно нажатие на пидаль и дальше педаль дубовая. Но когда заглушыш и заведеш, опять тормоза есть но только на раз. Вот я и в догатках что ето такое? А нащет штока, когда заводиш невидел, а когда движку даеш обороты то гдето на 1 - 1,5 см. визуально.
 
Либо неисправен вакуумный насос ,либо серьезная утечка в вакуумной системе.возможно проблема в вакуумном усилителе тормозов или в аккумуляторе вакуума.для начала все таки пересмотри все вакуумные магистрали и соединения на предмет утечки.
 
Все трубки проверял вроди нормально, а как можно проверить вакуумний усилитель тормозов? И нащет турбини почему так позно включаетса?
 
99 процентов вакуумная система, а поверить просто - должна "сосать", можно с помощью Ваг-кома, когда тестируешь клапан на турбинке.
+Еще очень велика вероятность что маленький клапан (половинка черная и половинка белая) сразу под капотом перед глазами, вышел из строя. Он в одну сторону должен дутся, а в другую нет.
 
Если можно то поподробние о проверке, и название клапанов или их место положение, и на Ваге как проверять. Если ето не затрубнит вас. Зарание очень благодарен
 
Попробуй на вакуумнике почистить клапанцы.Иногда дает эффект
 
Кстати по теме. Сам день про..... с вакуумом из-за прокладочки под клапан которая выпала, не замеченная мной
 
Про турбины есть сайт сам не давно наткнулся, только с начала не на русском языке но есть в правом верхнем углу российский флаг на который надо кликнуть и будет на русском.

http://www.turbo.ee/?lang=rus&id=11

Посмотреть, почитать никогда не вредно. Может кому нибудь пригодиться.
 
Извините что вклиниваюсь в тему ,но у меня похожая проблемка ,начитался тут про перенаддув и вчера решил проверить насколько шток у турбины ходит, вопщем когда газуешь ,шток турбины совсем немного ходит ,если же шток принудительно поднять рычагом на 1см вверх то он быстро опустится назад ,без рывков ,тоесть как я понял износ пока не большой ,взял шланг от обратки с форсунок и шприц на 20 мл ,подсоединил все это дело к грибочку на турбине ,шприцом воопще без проблем шток на см и опускается и поднимается ,причем можно сказать довольно легко он поднимается ,вот думаю может у меня вакуума в системе не хватает? что скажете? или шприцом слишком сильное разряжение создается и ваккумник столько не сможет создать?
во, мысль пришла)) ,подсоединить шланг с вакуумника напрямую к грибочку на турбине ,вот и узнаю хватает ли вакуума ,завтра попробую.

Сегодня проверил ,все в норме ,трубочку с грибочка снимаю ,шток опускается на см ,одеваю ,тут же поднимается на см (видать когда я его шприцом поднимал и вдшкой брызгал,я его расшевелил хорошо),так что проблема снимается))
 
У меня тоже при нажатии на газ идет черный дым... :(
 
Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! С утра немог завести VW LT46 (бразилський двигатель 2.8) попросил товарища дать "прикурить", крутнул стартеров раза 3 на 4-й стартер перестал крутить, было слышно только щелчки, думал стартеру гаплык, оказывается вклинил двигатель!!! подскажите пожалуйска где в Киеве нормальные люди могут сделать и что это может быть???
 
Vektor221 написал(а):
Всем ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! С утра немог завести VW LT46 (бразилський двигатель 2.8) попросил товарища дать "прикурить", крутнул стартеров раза 3 на 4-й стартер перестал крутить, было слышно только щелчки, думал стартеру гаплык, оказывается вклинил двигатель!!! подскажите пожалуйска где в Киеве нормальные люди могут сделать и что это может быть???

для начала проверь ремень ГРМ а потом метки, может из-за замерзшей соляры и слабо натянутого ремня подклинил ТНВД перескочил ремень и встретились два друга(поршень и клапон :punish:)ни дай Бог такого счастья, сначало проверь сам а то мастера на уши присядут и на круглую сумму разведут!!!!!! o_O
 
Евген Петрович написал(а):
сначало проверь сам а то мастера на уши присядут и на круглую сумму разведут!!!!!! o_O

А по твоему мастера только для этого и ходят на работу ? :wall:
 
seric написал(а):
А по твоему мастера только для этого и ходят на работу ? :wall:

я извеняюсь если когто за живое задел я имел ввиду мастеров в моем городе каторуе только умничают, а путнего не чего не говорят а когда слышат насос форсунка то начинают выпучивать глаза. :thankyou2:
 
Евген Петрович написал(а):

Проверочное слово "вина, виноват", если это тебе поможет.... o_O

Наверняка суровая жизнь у вас там, в Крымске.....
 
Назад
Сверху Снизу