Плавают обороты

Rozario

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Всем привет!

Подскажите у кого была проблема с плаванием оборотов, плавают от 0,7 до 1000.
Был у мастера одного, сказал может ремешок не правильно стоит хотя компрессия вроде в поряде.
Буду благодарен если кто даст информацию по меткам газораспределительного механизма.
Машинка VW-Korrado двигатель 1.8 PG год выпуска91.
 
А для начала поменяй топливный фильтр!
Скорее всего бензонасос усирается - создаёт давление на форсунках, а ему фильтр не даёт (заодно и проверь давление создаваемое бензонасосом)!
Если не поможет, проверь по показаниям все датчики на двигателе: ДЗ, ОЖ, ХХ.
Ищущий да обретёт, аминь ;) !!!
Удачи!
 
Добрый день

есть очень много причин по которыи плавают обороты, вот некоторые:

бензин
вентиляция картера
разгерметизация двигателя
лямбда зонд

хммм
движок постоянно меняет обороты или приподнимает на некоторое время а затем опускает
поподробней

 
постоянно меняет, особенно когда немного прогреется на горячий не так заметно.
Да и еще после легкого прогрева идет троение движка потом пропадает
 
Ну точно топливный фильтр!!!
А ещё ищи подсос воздуха! На 80% это система вентиляции картерных газов!
Как поменяешь фильтр и поищешь подсос воздуха, обнули мозги ЭБУ у машины!
Не поможет, ищи проблемму датчика ОЖ!!!
 
Одним словом - диагностику делать надо. :)
 
Надо :rolleyes:
но она выявит только неисправность какого либо узла
а если све в норме ... :blink:

у меня было почти тоже самое, оказалось что была перетерта трубка вентиляции. это было на пассате 89 г. 1.8 дигифант
хотя зняю случай на monotronik e - трубки почти не было как таковой - была разъедена полностью, и при этом движек не подовал никаких симптомов
 
Всем привет!

Поменял фильтр, не помогло.
подсосов вроде не наблюдается, а что такое датчик "ОЖ"
 
Датчик температуры ОЖ.
Спереди на движке фланец шланга от радиатора. В фланец вставлены две фишки: должны быть черная (идет на градусник) и синяя - данные идут в мозги.

Кстати, меня тоже интересует вопрос: где находится датчик температуры воздуха? (PG/Digifant)
 
Датчик температуры воздуха - улитка.
находится на блоке воздушного фильтра
это по сути диафрагма переключения подсоса либо горячего (зимой) либо холодного воздуха.
Если вынуть возд. фильтр его хорошо видно


на счет датчика ОЖ это можен и неверно, хотя надо проверить тестером
 
DV написал(а):
Кстати, меня тоже интересует вопрос: где находится датчик температуры воздуха? (PG/Digifant)


У меня на PF находится в расходомере воздуха. Просто маленькое термо-сопротивление. Концы выведены на разъем расходомера. Можно померить сопротивление при разных температурах воздуха.

диафрагма переключения подсоса либо горячего (зимой) либо холодного воздуха управляется термо-переключателем вакуума. Может находиться в разных местах. На PF - в крышке воздушного фильтра.
 
После замены фильтра мозги обнулял?
Датчик ОЖ - датчик охлаждающей жидкости, который сигнал в мозги даёт при прогреве двигателя, для степени открытия форсунок (больше, меньше).
А ещё, как оказывается может ремень генератора влиять на это! Как поднагреется авто - ремень поднатянется и нормально крутит генератор, а на холодном может проскальзывать, соответственно искра бегает туда, сюда! Проверено на моём авто! Правдо литраж у меня 1,3 - очень мало, и когда даю нагрузку на генератор (фары, стеклоочистители, габариты, нагрев стекла, стопсигнал, поворотники) то вообще ужасть в оборотах творится! Этим все страдают малолитражки!
 
Мозги как обнулить?
простым снятием клемы
 
Угу!!!
Минут на тридцать клеймы с АКБ скинь!
Воздушный фильтр давно менял?
И всё-таки подозреваю, что это датчик ОЖ парится, если давление бензина после бензонасоса нормальное, как по ликбезу указано!!!
Померь тестером (омметром) показания датчика ОЖ!!! От начала прогрева двигателя! Скорее всего показания на начальной температуре будут прыгать, поэтому и ХХ гуляет!
 
Неоднократно,на форуме,устало заявляю - если плавают обороты на Дегифанте,необходимо произвести регулировку СО,УОЗ,ХХ.Если выставить не получается - обнаружить и устранить неисправность.Скидавание мозгов,без устранения неисправности может привести еще к большим проблемам. :(
 
Назад
Сверху Снизу