Рычаги передней подвески Volkswagen Vento Помогите разобратся

  • Автор темы Slepoy-strelok
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Slepoy-strelok

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Россия. Псковская область. г.Великие Луки
Авто
AUDI A6 1.8T APU, 2000г.: (Vento, 1.8 ABS, 1992-продан)
Сегодня решил перебрать переднюю подвеску (замена стоек, опор стоек, сайленблоков и тд.). Снял рычаги передней подвески и немного офигел, правый и левый рычаги обсолютно одинаковые, хотя по идее правый должен быть зеркальным отражением левого и наоборот. При осмотре и сравнении получается, что оба рычага левые или правые смотря с какой стороны на них смотреть. Спецы поясните, так и должно быть или мне искать нужный рычаг?
В принципе отъездил с этими рычагами шесть лет проблем никаких не было, может забить на это и оставить все как было.
 
Slepoy-strelok написал(а):
Сегодня решил перебрать переднюю подвеску (замена стоек, опор стоек, сайленблоков и тд.). Снял рычаги передней подвески и немного офигел, правый и левый рычаги обсолютно одинаковые, хотя по идее правый должен быть зеркальным отражением левого и наоборот. При осмотре и сравнении получается, что оба рычага левые или правые смотря с какой стороны на них смотреть. Спецы поясните, так и должно быть или мне искать нужный рычаг?
В принципе отъездил с этими рычагами шесть лет проблем никаких не было, может забить на это и оставить все как было.

точно не помню, но у меня вроде тоже одинаковые
 
Slepoy-strelok написал(а):
правый и левый рычаги обсолютно одинаковые, хотя по идее правый должен быть зеркальным отражением левого и наоборот.

А разве не так?!))) они зеркально и одинаковы :LOL:
Не поверишь..и на Фольксваген Гольф 2 и на Фольксваген Пассат Б3 тоже одинаковые :LOL:
Всё у тя хорошо - расслабься :drinks:
 

сегодня перебирал переднюю подвеску третий раз за период эксплуатации (2 года) и обратил внимание, что оба передних рычага левые (ориентируюсь по верхней юбке заднего сайлентблока). Отъездил 37 тыс км - проблем не знал, но интересно ужасно. Может прежний хозяин менял, да не обратил внимание. Стал смотреть внимательно как ставил раньше я сам. Так вот, судя по передним пластиковым от отбойникам я рычаги поставил вверх ногами (но ведь как ни ставь - один всегда стоит правильно)
 
Плин, мученики-экстрасенсы...
Что, в ЕТКу глянуть религия не позволяет?
Рычаги одинаковые, как ВАЛЕНКИ.

Да, немцы нам должны за это)))))))))))
 
Благодарю, полегчало!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя если смтреть на рычаг вдоль его плоскости, то он не симметричен (имеет небольмой изгиб) :) Я все сфоткал. но до того деревянный, что не могу разместить здесь фото :love:
 
вот фото рычагов Немного разобрался с правилами






 
Назад
Сверху Снизу