Хруст шруса Хрустит слева при поворотах

  • Автор темы ВолкВ
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

ВолкВ

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Cанкт петербург
Авто
VW Passat 1,8 RP 1991
Уважаемые автомобилисты!Ситуация следующая:при глубоких поворотах на лево и на право появляется стук или хруст с левой стороны,думаю что шрус,тем более в пыльнике дырочка маленькая есть.Правильно ли я определил и можно ли самому поменять шрус и заодно саленблок на рычаге?Имеется ввиду ремонт путем поднятия левого передка домкратом
 
шрус сам поменять сможешь, а вот с саленблоком нужно повозиться, или прес или кувалда и обойма нужного размера, но всё делаеться, да забыл яма тоже нужна чтоб саленблок поменять.
 
Можно поменять (сайлентблок) и без ямы. Но очень геморно.
 
Да я представляю какой гемор снять саленблок,это как нужно подлезть чтобы рычаг для начала снять.Кстати а по поводу снятия шруса и установки,так читал что при насадке нового шруса можно пробить в коробке какую то пластину
 
вначале убедись что именно левый шрус хрустит, внешний правый когда хрустит тоже на водительском месте слышен как хруст слева, лучше снаружи послушать, а про пластину ничо не слышал
 
В том что левый шрус это точно ,потому как рейку гидравлики ремонтировали и увидели что колесо болтается!Механики мне и сказали что шрус левый и салейнтблок менять надо,я так понял что салейнтблок круглый нижний!Обычно он выходит из строя.Только вот что странно они почему то сразу не сказали про салейнтблок,хотя серьгу наверняка снимали и втулки стабилизатора меняли.
 
Назад
Сверху Снизу