Фотоотчет Решетка воздухозабора Volkswagen Passat B3 "колхоз!". Штатные исчезли из продажи

  • Автор темы WhiteWizz
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw passat b3
Очередная кошка на трассе добила мою решетку (та которая под бампером)
Причем эта зараза, судя по той скорости, с которой она удирала, отделалась легким испугом, а решетке пришел окончательный кирдык.
Пролазив магазины и авторынок и поняв, что купить невозможно (это была бы вторая, предыдущую купил без проблем), решил "поколхозить", а то движек начал перегреваться.

"Колхоз" был намечен из старого переднего бампера ВАЗ 2108.

Распустил бампер электролобзиком


106637_01.jpg


Им же вырезал желаемую форму (может не очень удачно - но это первый опыт и выкроек не было)


106637_02.jpg


Сверху прикрепил тремя саморезами с гайками и штатными клипсами, удерживающими накладки противотуманок.
Снизу еще тремя саморезами один по центру и два по краям.


106637_03.jpg



106637_04.jpg



106637_05.jpg



106637_06.jpg



106637_07.jpg



106637_08.jpg


Получился вот такой "колхоз"
Согласен не очень красиво, но необходимый функционал был получен и штатный бампер не испорчен.
 
Я по такому же принципу сделал, только донором был объемный бампер от "Волги" 3110; двигатель в суровую летнюю жару ни разу не перегревался.
 
а общее фото будет ? :rolleyes:
 
а я вот хочу снять губу, вот только разные мнения: у кого-то машина не греется, у кого-то закипает.
 
Прикольно- кошка ударила машину!!! :LOL: Зиму то проездиешь,а летом как? Наверное будет греться... :unknw:
 
fadeevsv написал(а):
а я вот хочу снять губу, вот только разные мнения: у кого-то машина не греется, у кого-то закипает.

Я как-то писал, что можно поставить "лыжу"(и сопутствующие элементы) от Пассата В4.У неё обдув радиатора прямо через декоративную решётку.Это будет гораздо правильнее и эффективнее.
 
На самом деле если радиатор патрубки антифриз пять лет не закипит даже без него
 
Нужно довести систему охлаждения до ума термостат.Радиатор просвечивать должен .Антифриз должен иметь свой цвет во время работы Я поправил бампер примерно так же но не из за перегрева Дыру закрыть Сугробы Хоть парус впереди поставь проблема в системе Бампер помогает не решает проблему
 
qwest357 написал(а):
Нужно довести систему охлаждения до ума термостат.Радиатор просвечивать должен .Антифриз должен иметь свой цвет во время работы Я поправил бампер примерно так же но не из за перегрева Дыру закрыть Сугробы Хоть парус впереди поставь проблема в системе Бампер помогает не решает проблему

Вродебы и русский знаю, но без знаков препинания них не понял ...
 
А кто сказал,что это писал знающий русский язык ?
 
Назад
Сверху Снизу