Заднее сидение на Variant Есть ли 2/3?

  • Автор темы Oleg_B3_Variant
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
  • Теги
    сиденье

Oleg_B3_Variant

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
0
Город
None
Есть ли заднее сидение, которое раскладывается по частям, например 2/3 и 1/3?
И можно ли сделать самому?
Такую фичу видел на Форде, кажется.

Спасибо.
Олег

В3 вариант 1989г.
 
На седане точно есть.
Хотя до сих пор это восприниалоь как дополнительный доступ в багажник.
 
У меня так. И в середине откидывающийся подлокотник. А что разве есть по другому?
 
Ага :D на СЛ у меня одна большая спинка !
 
У меня раскладывается. И спинка,и сидение на 2 части, ещё подлокотник складывающийся. ;)
 
А как она там держится?
Я понимаю так - цельная спинка она жесткая. А тут из двух частей. Она в месте стыка на прогибается. Я имею ввиду, что есль 3 чел. сядет на заднее сиденье - она не сломается? :D
Сидушка тоже складывается по частям?
И интересно - они на разборках есть или это большой дифцит?
 
У меня на седане есть подлокотник и сиденье со спинкой складывается примерно пополам.
А на универсале, видел только цельные сиденья
 
В описании комплектации VAG должен быть код 3N... типа 3NG (разделенная спинка сидений 2/3 и 1/3) на Варианты идет и часто. Спинко очень жесткая с 2-мя фиксаторами и расчитана на прямое попаданние сзади идущего автомобиля. :D т.е. не прогибается ни на милиметр. Подробнее о комплектации тут: https://vwts.ru/complect.html

И еще есть маленькая хитрость обнаружена лично мною :blum: (на В3 универсале точно): сидение части 2/3 которая должна по идее вставть буквой L при разбирании багажника элементарно отщелкивается и убирается куда угодно, спинка заднего сидения кладется вниз как и положено, а спинка переднего сидения откидывается назад и получается ОГРОМНОЕ место размером 3 метра на 70 см!!! Я вожу на дачу постоянно 3х - 4х метровый брус и вагонку внутри салона (просто бросив брезент на сидения чтоб потом не пылесосить). Железные столбы длиной 3м - при закрытой задней двери!!! :blum: Жутко удобно, собрать - разобрать около 30 секунд. плюс остается одно посадочное место за водителем.

Реуомендую всем!
 
В каком месте искать защелку, чёбы сдернуть седушку?
 
"Сидение" заднего сидения поднимается на двух штифтах c "C" образным фиксатором. Это все такой формы С-------| один раз плоскогубцами сдергивается "C" образный фиксатор (он не нужен совсем, и без него ничего не выскакивает), и потом когда надо просто вынимаются 2 штифта -------|
И все...

Удачи
 
Побегу разбираться чё к чему. Всё получилось!!!
 
Administrator написал(а):
"Сидение" заднего сидения поднимается на двух штифтах c "C" образным фиксатором. Это все такой формы С-------| один раз плоскогубцами сдергивается "C" образный фиксатор (он не нужен совсем, и без него ничего не выскакивает), и потом когда надо просто вынимаются 2 штифта -------|
И все...

Удачи

Оси выдергивать потом?
 
Назад
Сверху Снизу