двигатель 1Z влияние датчика температуры

holim

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Литва
Авто
VW Passat, 1.6 td, 1991
Доброго здоровъя форумчане! Может ли сильно влиять на расход топлива датчик температуры ОЖ? Двигатель 1Z, 1995 год.
 
ДА!
 
Меня тоже интересует. Если можно поконкретней. Как проверить и в чем суть.
Заранее спасибо !!!
 
Ну, как я понял, сам датчик имеет четыре контакта, два идут на указатель температуры, а другие два на ЭБУ. У меня был установлен датчик фирмы Topran к нему небыло ни каких претензий и средний расход соляры состовлял 4,7-5,5, но отказал в одночасъе. На разборе купил оригонал, расход увеличился до 6,5-7 литра, хотя приборка показывала температуру верно. Просто хотел узнать не ужели он может так влиять на расход. Сейчас купил в магазине оригинальный датчик. Посмотрим результат.
 
Конечно влияет ведь сигнал то на мозги идет а не только на приборку вот и получается на приборке 90 а в мозги скажем 50 оттуда и расход повышенный.
 
Расход составил в среднем 5,3. :good:
 
holim - Рад за тебя !!!
Надо проверить и у себя, а то что то начала жрать много(расход в городе 8-10 л), на трасе 6- 6,5л
 
У меня по ходу дела такая ситуация. Машина на долго греется, на ходу датчик показывает температуру около 65-70 градусов. Останавливаюсь- нагревается за 3-5 минут до 90. Далее в пути температура опять падает до 65-70. При этом машина дымит и жрет 6-7 литров.
 
Ыгорь написал(а):
У меня по ходу дела такая ситуация. Машина на долго греется, на ходу датчик показывает температуру около 65-70 градусов. Останавливаюсь- нагревается за 3-5 минут до 90. Далее в пути температура опять падает до 65-70. При этом машина дымит и жрет 6-7 литров.

Игорь, у вас термостат, и помоему без вариантов :) Все признаки налицо.
 
Ыгорь написал(а):
У меня по ходу дела такая ситуация. Машина на долго греется, на ходу датчик показывает температуру около 65-70 градусов. Останавливаюсь- нагревается за 3-5 минут до 90. Далее в пути температура опять падает до 65-70. При этом машина дымит и жрет 6-7 литров.

цвет выхлопа?
 
Ыгорь написал(а):
Белый. Газ в пол- черный

возможен поздний впрыск! проверить нет ли подсоса воздуха в патрубках!
 
Впрыск стоит чуть-чуть раньше (показала диагностика), так что поздний впрыск исключен. А вот подсос- скорее всего. Может еще и пресловутый EGR причастен?
 
Ыгорь написал(а):
А вот подсос- скорее всего. Может еще и пресловутый EGR причастен?

Вы о чем ваще общаетесь? Причем тут подсос и ЕГР, если у вас температура пляшет? Сказали же выше - термостат. Вот это больше на правду похоже. Поменяй его для начала.
 
Термостат я уже поменял. Расход по трассе получился 5-5.2 по трассе со скоростью 100-130. Это не большой расход? А то некоторые пишут что у них расход 4.2-4.5?
 
Парни киньте номер оригинального датчика т ОЖ.
 
что то с чем то связано...
 
Ыгорь Дата Jul 12 2010, 10:24 AM Термостат я уже поменял. Расход по трассе получился 5-5.2 по трассе со скоростью 100-130. Это не большой расход? А то некоторые пишут что у них расход 4.2-4.5?


По книге с таким движком на механике расход 4.1л на 90км.ч Жаль про автомат не написано
 
Назад
Сверху Снизу